четверг, 26 сентября 2013 г.

Марафон Женственности.День 45.


Доброго времени суток!
И снова отчет!
В следующем Марафоне здесь публиковать отчеты не буду, а то сплошные мои записульки и никаких рукодельных постов не публикую совсем-нужно исправляться)
А может быть,кто-то хочет присоединиться ко второму потоку? Пишите-дам ссылочки!

  • Инсайты
    Этот Марафон скоро заканчивается и следом начинается новый поток,сегодня думала-участвовать или нет и в итоге начала заполнять свои 100 желаний-так меня это вдохновило,так подбодрило,что решила я и во второй поток записаться,цели будут другие,более конкретные и это так вдохновляет и радует!
    И хожу сегодня в таком приподнятом состоянии, аж петь хочется! А это еще влияет чистота в доме,когда чисто и уютно на душе как-то спокойно и радостно,есть чувство,что все под контролем,что все хорошо. Правда у меня пока не везде порядок,но во втором потоке как раз есть цель прибрать на полках с книгами, с одеждой и рукодельными запасами,может быть,что-то выбросить. И после уборки поддерживать порядок в вещах.
    И сегодня такая погода чудесная на улице,вечером после детского сада мы так хорошо погуляли,почти до самой темноты- мужа с работы встретили,дети так радуются всегда,обнимают его)
    Хороший сегодня день!
  • "Добрые дела каждый день"

    Даже не знаю,специально ничего не делала, нарисовала грибок в детский сад по просьбе воспитателя и склеила маску свеклы для Коли(но сомневаюсь,что это особенное доброе дело)
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    23:30
  • 2. Сегодня я встала...
    07:15
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    Арбуз, 2 бутерброда с сыром, 2 мармеладки,чай с молоком,суп с хлебом,макароны с сыром, банан, чай с молоком,макароны с сыром,растишка-сын угостил,мармеладки.
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома- сарафан.на улицу-платье и плащ
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Утренний душ с ароматным мылом,подкрасилась,заплелась,уход за ножками,писала 100 желаний
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    9
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарю мужа за доброе утро!
    Благодарю Наташу за разговоры с Сашей пока я варила суп
    Благодарна себе за чистоту дома)
    Благодарна нашей медсестре за визит,доброту и внимание)
    Благодарна Лене за то,что погуляла с нами
    Благодарна воспитательнице Коли за общение и внимание к сыну
    Очень благодарна девочкам,которые читают мои отчеты в блоге и в социальных сетях,спасибо за комментарии и добрые слова,так здорово осознавать,что это еще кому-то нужно,что мои отчеты кому-то помогают и вдохновляют
    Благодарна мужу за то,что уложил старших деток спать и у меня есть время заполнить отчет
    Благодарю мужа за телефонный звонок днем и заботу о нас
    Благодарю одну хорошую женщину из нашего двора за разговор
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    Сегодня замечательно прибралась с утра и до самого обеда(в перерывах кормила Сашу и с ним общалась-он один лежать не особо хочет),помыла посуду вечером-на кухне чистота)Как же я люблю свою квартиру все-таки,правда иногда в суете забываю об этом(
    Наконец-то записалась к разным врачам по медосмотру Саши,скоро моя сестра приедет и будем ходить по разным делам)
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Да,утро началось просто замечательно)Двигаюсь все-таки мало, а кушаю многовато.
    В следующем Марафоне будет конкретная цель по коррекции веса,буду учиться начинать день с зарядки,хотя бы небольшой.
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Ой,вот сегодня не вязала и не шила-после интенсивных двух дней шитья отдыхаю,наверное)
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    С мужем и утро и вечер хорошие были,но совсем не получается побыть вдвоем-чай попить,поговорить-муж вечером поздно приходит-пока ужинаем,купаем деток,читаем и уже спать пора)
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Опубликовала отчет по Марафону. Рукодельности свои так и не получается пока показать,но скоро-скоро и до этого руки дойдут,фотографии нужно сделать)
    Благодарю,что читаете!
    Я желаю Вам счастья!
    Марина
  • 4 комментария:

    1. О, Мариночка!! Какой подъём чувствуется!! Ждём-ждём твоих фотографий..))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Света,каждый день пишу,что скоро, а сама не показываю ничего,вот ведь как получается,совсем обнаглела)Спасибо тебе)

        Удалить
    2. Марина ты меня прям заразила - вот думаю может и мне с тобой в марафон?прям сомневаюсь в себе, вдруг сорвусь?ведь я так понимаю надо каждый день все дела и мысли записывать? ох , не постоянная я.... , НО надо!, надо собой заняться, а то ...Мариша если ты успеваешь,с тремя детками, может и я все таки и справлюсь, как думаешь?))))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Аня,если захочешь,конечно,справишься, зря ты себя ругаешь,ты большая молодец)Только вот пока регистрация прекратилась,следующая возможность будет в начале октября вроде бы,ты на рассылку подпишись вот на этой страничке http://marafon.valyaeva.ru/, а всю информацию можно почитать здесь и посмотреть отзывы девочек с первого потока http://www.valyaeva.ru/?page_selling=marafon-zhenstvennosti-2013-goda-vy-s-nami

        Удалить

    Спасибо за Ваш комментарий!