воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Марафон Женственности.День 27.


Доброго времени суток)
И вот уже 27 день) И вот снова воскресенье-неделя пролетела незаметно)
  • Инсайты
    Так благодарна за это время ,благодаря внутреннему ощущению наполненности,чувствую в себе силы,чтобы мужу и старшему сыну больше любви подарить,обновить отношения после их возвращения.Пусть все получится.
    И все-таки рада, что не пошла на свадьбу,там силы можно быстро растратить.
    А еще посмотрели сегодня фильм "Оптом дешевле",так удивительно, как родители спокойно и даже с юмором реагируют на разные трудности и шалости детей,или это только в кино. Мы пока так не умеем.Правда когда чувствую себя наполненной,умиротворенной и счастливой легче сдержаться,объяснить , а не наругать. Пусть такое состояние будет всегда)
  • "Учимся открывать свое сердце"

    Сегодня снова была с детками одна и открывать сердце было некому.
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    23:00
  • 2. Сегодня я встала...
    08:00
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    Ячневая каша с котлетой,чай с молоком,ячневая каша и 2 котлеты,кусочек помидора,чай с молоком,пряники,мармеладки(не помню сколько съела,что-то перестала контролировать),чай с молоком, цветная капуста с фаршем,чай с молоком,2 пряника и 3 мармеладки,почти 3 пироженки детских. Что-то у меня слишком много сладкого к чаю,расслабилась)
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома-сарафан,на улице платье и плащ
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Утром-душ с ароматным и лечебным мылом-такая прелесть,масло для кожи вокруг глаз, подкрасилась,причесалась,посмотрела два фильма за день,немного вязала и читала?поспала днем с детками)Вечером-мыла ножки с лечебным мылом)
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    10
    Хороший спокойный день)
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарна Богу за этот день,за силы,наполненность,за спокойные радости
    Благодарна Наташеньке за хорошее поведение,её помощь , милую улыбку и ласки.
    Благодарна маленькому Сашеньке за то,что он у нас появился
    Благодарна сестре и маме за доброе общение
    Благодарна себе за спокойное и радостное настроение и чистоту.
    Благодарна читательницам моего блога за комментарии
    Благодарна Ольге Валяевой за вдохновляющие отчеты и Марафон
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    Да,получается,это так радует)Сегодня по-возможности и с удовольствием помыла пол,готовила кушать,убирала вещи и развешивала белье-все как всегда,но начинаю любить эти дела)
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Утром-душ с ароматным и лечебным мылом-такая прелесть,масло для кожи вокруг глаз, подкрасилась,причесалась,посмотрела два фильма за день,немного вязала и читала?поспала днем с детками)Вечером-мыла ножки с лечебным мылом)
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Немного вязала плед,но как ни странно сегодня не хотелось вязать)
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    Муж с сыном все еще в лесу, с малыами получился хороший день,Наташу привлекаю помогать по-немногу,особенно ей нравится приносить пеленки-подгузники,пустышку,уносить в тазик грязное белье)А еще она сама научилась надевать сандалии,это так радостно)
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Опубликовала отчет, хотела ответить на комментарии,но постоянно отвлекалась и так и не ответила, а сказать есть что,девочки ждут,наверное)
    Благодарю Вам,что читаете)
    Я обязательно отвечу на все комментарии к предыдущим отчетам,они такие содержательные-есть что сказать)
    Радостного и теплого воскресенья)
    Марина

4 комментария:

  1. Марина, у тебя с каждым отчетом все больше позитива, радости читается))Молодец!!! И все успеваешь, и по дому и плед вязать))))Заряжаюсь от тебя позитивом и вдохновением)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся,спасибо)Мы друг от друга заряжаемся)

      Удалить
  2. Мариночка, я так рада что ты со всем справляешься, что ты спокойна и у тебя хорошее настроение! Для детей спокойная и счастливая мама это настоящий клад! И для мужа кстати тоже. Дай Бог сохранить это состояние! Я тоже учусь быть спокойной. Для меня это пока целая наука. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша,да и для меня быть спокойной и умиротворенной пока целая наука,иногда-получается,но чаще все-таки пока нет)Будем учиться)Желаю тебе постичь это искусство как можно скорее)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!