воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Марафон Женственности.День 20.


Доброго времени суток!
Вот уже 1/3 часть Марафона позади)
А у нас был такой день необычный,трудный,очень много всего интересного поняла,но писать уже сил не было в отчете. Довольна,что в этот раз во время болезни ребенка вела себя немного по-другому,без паники и уныния, не раскисла, а старалась спокойно и с любовью заботиться о детках и делать дела,правда о себе заботы по-минимуму,но все-таки . Хорошо,что такой день ыл).Посмотрела замечательный фильм с Джиммом Керри "Всегда говори "Да", а еще фильм "Любовь приходит тихо" и "P.S. Я тебя люблю"-всем рекомендую.Обычно фильмы редко смотрю, а тут такая возможность сразу оптом)И отвлеклась,и сладостей в этот раз не переела.

  • Инсайты
    Сложный был день,спали плохо,у дочки температура целый день держится,на улицу не ходили и совсем тоскливо от этого,хорошо спасли фильмы,которые практически весь день смотрели,длинный кажется день,да еше одна с детками,хорошо,что с мамой по скайпу поговорили.Завтра бабушки к нам обещали,может,дух переведу))
    Нужно спать идти
  • "Учимся сначала понимать других"

    Я сегодня весь день одна с детками,единственное,чему училась-это понимать доченьку,но не слишком у меня получается,что у неё болит и в чем причина температуры так и не разобралась.
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    23:15
  • 2. Сегодня я встала...
    07:30
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    Сыр адыгейский,чай с молоком,банан,3 мармеладки, картошка с рыбой, фаршированный кабачок,чай с молоком,печенье с маслом,три мармеладки.
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Трикотажный сарафан дома.
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Причесалась,умылась,смотрела фильмы,чуть-чуть вязала
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    6
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарна мужу и сыночку за телефонный разговор
    Благодарна доченьке за то,что совсем мало капризничала не смотря на температуру
    Благодарна Сашеньке за то,что крепко и долго поспал на балконе
    Благодарна маме мужа за телефонный звонок
    Благодарна маме и сестре за разговор по скайпу
    Благодарна Богу за этот непростой день и мои озарения
    Благодарна Свете за общение в скайпе
    Благодарна всем девочкам за комментарии
    Благодарна Насте за то,что читает мои отчеты и пишет комментарии)
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    С домашними делами сегодня сложновато,хотя постепенно все делала,руководствуясь своими вчерашними озарениями-сначала внимание деткам, а потом дела. Внимания деткам сегодня требовалось много-дочка с температурой,капризничала и просилась на ручки,много спала,Сашенька тоже капризничал, кушал или просто хотел быть на руках)В перерывах я или пила чай и в интернете сидела или домашними делами занималась.Стирка-развешивание и раскладывание белья,посуда,приготовление еды.В целом,я молодец,не смотря на усталость,не копила работу и для любимого вязания немного времени выделила.
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Сегодня с этим сложно,ночь трудная выдалась и днем никаких сил не было,хотя когда причесалась,умылась и почистила зубы стало намного легче и на душе приятнее.
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    совсем чуть-чуть вязала пока сын спал на балконе
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    С мужем общались по телефону,а с дочкой и Сашей провели целый ень вместе,они только менялись -то один на ручках,то другой и так целый день практически.
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Отчет за 19 день публиковала

    Доброго Вам воскресенья!

    Марина.
  • 2 комментария:

    1. Мариша, не грусти..Всё пройдёт..))) Пройдёт и это!(с)..)))))
      Ты всё равно молодчина! Умница, красавица, большой доброты человек!!!

      ОтветитьУдалить

    Спасибо за Ваш комментарий!