четверг, 5 сентября 2013 г.

Марафон Женственности.День 24.

Доброго времени суток!
Очередной отчет по Марафону.Скоро середина.


  • Инсайты
    Как много можно успеть,когда выключен компьютер, и как он постоянно отвлекает когда включен. Благодаря тому,что во время дневного сна взяла и выключила его,не смотря на то,что были планы написать статью- успела и повязать плодотворно, и посуду помыть, и стирку запустить, и вещи разобрать, и даже сама поспала немного.Нужен-нужен контроль,нужен баланс, а то порой планку перегибаю)
    А еще всегда удивляюсь волшебной силе прогулок- иногда так не хочется одеваться,собирать детей,особенно зимой,зато если это сделаешь-потом так здорово!Мы сегодня гуляли 2 раза,до обеда почти 3 часа и вечером часа полтора-комары нас прогнали))И прогулка столько возможностей дает-и свежий воздух, и движение, и общение, я еще вяжу пока тепло)А потом и домашние дела быстро выполняюся и детки крепко спят)у меня так обычно. Так что вывод- обязательно гулять)Хотя мы итак каждый день выходим,но еще раз себе напоминаю как это полезно)
  • "Я такая же как ты"

    Уже давно слышала о том,что если в других тебя что-то раздражает- значит и в тебе это есть и анализировать начала еще давно.
    И это правда.Вот есть у меня знакомая мама, с которой мы вместе гуляем иногда,она хорошая,но-ей 35 лет, а она порой ведет себя как бабушка-любит посплетничать,постоянно жалуется на жизнь,все время у них нет денег и она про это рассказывает,при том,что может покупать спортивный костюм дочке,который ей маловат как она говорит,она любит долго спать и может не приготовить ужин к приходу мужа с работы. Много еще "интересных"моментов я замечаю, я не хочу осуждать,но пытаюсь анализировать и ,может быть, вдохновить к изменениям,хотя чувствую, что если расскажу про Валяеву,про её статьи и пр. она не поймет,не воспримет.
    И я осознаю, что я какой-то период времени, а именно когда родился Коля,очень была похожа на неё и не замечала этого, муж мне глаза открывал периодически,и во мне есть такие черты характера,которые порой всплывают и проявляются,но,Слава Богу, я сейчас умею их видеть и не допускать проявления.
    А еще она очень добрая и щедрая,при возможности дарит подарки,несколько раз помогала мне с детками.
    Непростые отношения у нас с сестрой мужа и здесь я понимаю,что во-многом похожа на неё.Это и правда действует-наше окружение многое о нас говорит)
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    23:00
  • 2. Сегодня я встала...
    07:45
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    бутерброд с маслом и сыром,чай с молоком,макароны с сыром и курицей,чай с молоком,макароны с курицей,чай с молоком,печенька с маслом, 5 мармеладок, 2 батончика "Барни"
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома-сарафан,на улицу утром-юбка и блузка,вечером-длинное платье.
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Уиренний душ,подкрасилась,причесалась,крем для лица,поспала днем немного,начала читать "Муза и чудовище"
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    8
    Хорошее ровное настроение,перед дневным сном Наташа с Сашей вместе поплакали-немного вышла из себя, а в целом все хорошо
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарна Богу за этот день,за наш дом,за людей,которые встречаются в жизни
    Благодарна Наташеньке за её ласку и любовь
    Благодарна Саше за его уроки терпения
    Благодарна Олесе за хорошую прогулку
    Благодарна Олесе за добрые пиьма
    Благодарна читательницам моего блога за вдохновляющие комментарии
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    Да,в плане хозяйства у нас дни такие спокойные-посуды мало,готовим редко и я практически только для себя,Наташа совсем по-немногу ест, пеленки стираем-раскладываем и сушим,разбираю по-немногу пакеты с детскими вещами Коли. Все хорошо)Можно было бы погрузиться в уборку и более тщательно убрать в шкафчиках на кухне, прибрать на полках-но пока не хочу,раз есть такое время более свободное-буду побольше вязать пока)
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Уиренний душ,подкрасилась,причесалась,крем для лица,поспала днем немного,начала читать "Муза и чудовище",ходили пешком,правда не очень много.
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Вязала плед на улице,дома-начала шапочку Наташе.
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    Муж с сыном пока "Вне зоны доступа",думаю о них,посылаю лучики любви и очень скучаю уже)
    С малышами достаточно спокойно,не считая дневных капризов одновременно Наташи и Саши,но потом подремала и быстро успокоилась.
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Опубликовала отчет за предыдущий день,отвечала на комментарии.
    Благодарю,что читаете и комментируете.
    Я желаю вам счастья)
    Марина
  • 6 комментариев:

    1. Марина, спасибо! Счастья Вам! Вы мудрая, у вас есть чему учиться...

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Алена,спасибо)Мне о мудрости еще только мечтать)

        Удалить
    2. Мариночка, спасибо тебе за твои отчеты! Очень вдохновляешь!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Даша,тебе спасибо за то,что всегда находишь время на добрые слова)

        Удалить
    3. Марина, здорово пишешь..))
      А на счет людей окружающих - это правильно..
      Люди -наши зеркала!)) Отражают нам то, что есть в нас самих..Другого мы просто не увидим..Пока это есть в нас..))

      Так что смотрим вокруг и анализируем..)))
      и счастья!! Счастья всем вам!!))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Света, и тебе желаю счастья)Спасибо за твои позитивные комментарии)

        Удалить

    Спасибо за Ваш комментарий!