суббота, 31 августа 2013 г.

Марафон Женственности .День 19.

Доброго времени суток)
И вот уже 19 день Марафона и традиционный отчет.

  • Инсайты
    Наверное,за день больше всего выматывает то,что практически ни одно дело нельзя завершить до конца,вот собралась,например,посуду помыть,настроилась,что сейчас все сделаю и будет счастье и свободного времени немного,но нет,не тут-то было- или Саша просыпается в середине процесса и нужно идти побыть с ним, или Наташа зовет,но с ней можно уже договориться, и в итоге дело сдвигается,так и со стиркой, и с приготовлением еды,и с рукоделием.Для себя поняла главное- чтобы не раздражаться-нужно расставить приоритеты и спокойно делать одно дело за другим,а еще не паниковать и не допускать мыслей типа"ну когда же ты уснешь,у меня там посуда недомыта,завтрак недоеден,повязать еще хочется и пр."Если во время общения с детьми или укачивания начинаю сильно думать о чем-то другом,то как назло они не засыпают быстро,а внутри копится злость и раздражение.Я сейчас себя успокаиваю тем,что он все-равно уснет,поплачет и уснет,нужно пока побыть с ним и все в таком духе.А когда начинаешь сосредотачиваться на том,что не сделано,получается,что ребенок виноват в этом,а себя в позицию жертвы ставлю и в итоге ничего хорошего-ни ребенка усыпить,ни дела выполнить с любовью,только злость копится и силы тратятся,именно на такие эмоциии и тратится очень много, я уже знаю) Поэтому учусь жить здесь и сейчас-выполнять то, что нужно без спешки и с любовью,а если не получается так как планировала -воспринимать спокойно,главное- забота о своем внутреннем состоянии и о детках, а остальные дела все-равно успеются,пусть и не так идеально как хотелось бы.
    Вот такие сегодня у меня озарения.
  • "Говорим комплименты другим людям"

    Я не слишком щедра была на комплименты,стесняюсь как-то,но маме семи деток комплимент сделала) И доченьке свеоей. А еще сама несколько комплиментов получила и не знаю иногда как реагировать)
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    23:15
  • 2. Сегодня я встала...
    08:45
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    утром- кусочек сыра "Адыгейский",8 ! печенюшек с маслом, чай с молоком.
    В обед- картошка и омлет, булочка с повидлом,чай с молоком, 3 мармеладки,фаршированный кабачок,чай с молоком,2 мармеладки,банан.
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома-трикотажный сарафан,на улице-длинное голубое платье.
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Умылась,причесалась,подкрасилась,красивое платье носила,вязала на улице)
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    9
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарна мужу за его сообщение и разговор по телеыону
    Благодарна Богу за новый день и силы , за возможность дарить любовь
    Благодарна Лене за то,что погуляла с нами
    Благодарна Наташеньке за хорошее поведение и её помощь мне
    Благодарна Сашеньке за хороший аппетит и крепкий сон
    Спасибо девочки,за то,что пишете мне слова поддержки и за то, что читаете мои записи)
    Спасибо многодетной маме из нашего двора с которой мы познакомились-она такая красивая и женственная,очаровательная просто)
    Благодарю себя за хороший день и вкусный ужин.
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    После прогулки и обеда,пока Сашенька спал с удовольствием разгребла некоторые домашние завалы,на полке прибралась,с пола собрала игрушки, с предвкушением ждала когда появится возможность готовить ужин, а именно фаршированный кабачок,несколько дней хочу приготовить)
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    В душ не получилось утром,но умылась,причесалась,подкрасилась,подремала с дочкой пока усыпляла её,вязала на улице.
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Вязала пледик на улице,такое умиротворение от этого)
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    С мужем разговаривали по телефону,сейчас все мое внимание Наташе,Саше и себе)
    С Наташей хорошо день провели,она так умело себя занимает и может спокойно поиграть одна,когда просится-беру её на ручки,любит,когда щекотят и тискают ее)
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Опубликовала отчет за 18 день,отвечала на комментарии

    Спасибо ВАм)
    Радостных семейных выходных и благополучия)
    Марина.
  • 7 комментариев:

    1. Мне уже не хватает твоих отчетов))) Жду каждый раз)))
      Они вдохновляют! Твои наблюдения про накопление злости мне близки. Тоже как-то поймала себя на этих мыслях. Сейчас, бывает, злюсь и останавливаю себя: спрашиваю-это я сейчас на что злюсь? Когда разбираюсь-отпускает. Мне же важны взаимоотношения в семье, а не что-то там выполненное, где можно "галочку поставить"

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Ириша,спасибо тебе)Извини,что долго отвечаю.Мне очень ценно,что ты написала о своем опыте. А отношения и правда важнее разных дел)

        Удалить
    2. Марина, какие у тебя сегодня замечательные озарения! И главное, нужные и вовремя.. И я даже сказала, бы, правильные..))) Ведь правда, спешка ненужна.. А вот внимание себе и детям очень нужно..Сразу легче на душе. И дела как-то сами собой начинают делаться..)))
      И твои слова и для меня - вовремя, за что тебе отдельное спасибо! А то что-то я сегодня очень нервная..)))
      И правда, как выше написали, твои отчёты уже жду..))Каждый раз первым делом в блоге смотрю, есть ли твой отчёт..))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Света,вот подсадила вас на свои писаки)Как в сериале)Спасибо тебе,хорошо,что не зря я все это делаю- и мне помогает, и еще кому-то.

        Удалить
    3. Мариш, зашла написать в блог о рождении сыночка, и тут вспомнила про твой марафон-зашла вот случайно в "август"- столько ты полезного написала, мнесейчас очень пригодиться твой отчет)))ты молодец что вела такой дневник. Я вот решила , раз не получилось у меня вступить в марафон - попробую хотя бы на бумаге такой завести, хоть через день писать, я думаю это меня спасет и от хандры и от хаоса в доме/голове/душе))))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Аня,вот сейчас почитала этот отчет и мне самой прямо он так нужен оказался!!!Спасибо за комментарий,я пошла к тебе поздравлять!как же я ждала твоих новостей!

        Удалить
      2. А ты,конечно,пиши,мысли и переживания на бумагу еще лучше,чем в компьютере!

        Удалить

    Спасибо за Ваш комментарий!