пятница, 4 октября 2013 г.

Марафон Женственности.День 53


Доброго времени суток!
И вот уже последняя неделя Марафона)

  • Инсайты
    День прошел хорошо!Много времени себе уделяла,даже в ущерб некоторым делам,два месяца Саше отметили-теперь можно ванну принимать)Так нам повезло сегодня,что за Колей пораньше сходили,только зашли домой и дождь полил!Еще были в поликлинике-Сашу взвешивали,столько милых детишек там.Мамы так по-разному себя ведут, в регистратуре,например,сидела красивая женщина с сыном,но так она на него кричала и ругалась неприятно,мне даже неудобно стало, а мальчик весь раскраснелся и чуть не плачет стоит(ему лет 7-8)-мне кажется такое поведение ребенка слишком унижает перед окружающими,жалко его стало.
    А в основном мамы любящие-приятно посмотреть)
    Пора спать.Что-то я припозднилась сегодня)
  • "Исполнить свою собственную мечту"

    И сегодня я снова смотрела фото интерьеров,планировала как хочу преобразить свою кухню,какие новые шторки сошью и накидки на стулья. А еще слушала "Очарование Женственности"
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    23:00
  • 2. Сегодня я встала...
    07:15
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    Сырники,чай с молоком,горячий бутерброд,чай с молоком, пельмешки,чай с молоком,жареная картошка,много вкусных мармеладок,шарлотка,чай с молоком.
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома-сарафан,на улице-платье и плащ.
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Вечерний душ,была красивая утром, слушала "Очарование Женственности" мбиибиибибиби ьииьиьимьбмтиьмбмсьиитиьиьиьииьиьиьиьиьиььииьиьиьиьиьиьииьиьиьиьиьиьи
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    8
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарю мужа за хорошее утро
    Благодарю мужа за вкусные мармеладки,которые он специально для меня купил)
    Благодарю мужа за начатый ремонт в коридоре и за его аккуратность
    Благодарю деток за уроки терпения
    Благодарю деток за крепкие объятия и их любовь)
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    Да,не все получается,уборке все-таки нужно больше времени уделять,надеюсь,что настроится все)
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Да.
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Вязала варежки мужу.
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    С мужем хорошо,заварила сегодня ароматный чай,жарила картошку его любимую,разговаривали. С детками вечером было сложно-старшие все что-то делили пока я ужин готовила,Сашу разбудили и не понимают мои слова,что нужно потише!Но в целом хорошо все,практически спокойно реагировала на плач и капризы,но голос все-таки повышала пару раз.
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Да.

    Спасибо, что читаете)

    Спокойной и радостной Вам пятницы)
    Марина
  • 10 комментариев:

    1. Ох, мы сегодня тоже были в поликлинике. Сходили, так сказать, познакомиться после переезда с новым врачом. О ужас. Ужас. Мне настоятельно рекомендовали не обнимать ребенка и не брать на руки, чтобы успокоить. Ведь ей УЖЕ 3 ГОДА! В этом возрасте видимо утешать ребенка и брать его на руки просто аморально. А еще долго ругали за то что моя дочка не ходит в садик... Очень трудно оказывается бывает людям, которые живут вне системы....

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Даша,это точно,что тем,кто вне системы трудно бывает! Меня вот сейчас с прививками все допытывают,в роддоме детский врач целую лекцию прочитала,какие мы родители плохие и совсем не думаем о своих детях! И другие врачи через одного высказываются,некоторые давят просто своим напором .

        Удалить
      2. Марина, а ты не ставишь детям прививки?

        Удалить
      3. Даша,мы прививки ставили только Коле и Наташе БЦЖ,Саше не ставим. Это долго объяснять,может быть позже расскажу)

        Удалить
      4. Я тебе была бы очень благодарна за информацию. Я ставила Варе все прививки до двух лет. Нас Бог миловал, никаких осложнений. Даже температуры ни разу не было. Но читая многочисленные отрицательные отзывы мам, у которых всякие ужасы с детками случались после прививок, я стала бояться. Нам предстоит проба манту в новой поликлинике и я просто в замешательстве. Особенно после недавнего случая в приморском крае...

        Удалить
    2. Марина, видно, что настроение хорошее Мамы действительно очень разные встречаются.. В таких местах массовых скоплений очень много можно увидеть..
      На счёт прививок.. Я плановые так делала все.. Рассуждала по принципу наибольшей пользы..с моей т.зр. не врачей..
      Если Вы считаете по-другому, да..вам сложнее, но это ваш выбор.. А остальные пусть думают, что хотят..
      Врачи сейчас очень странные бывают..

      ОтветитьУдалить
    3. Это что...мы вот пробовали в Дет.сад на пол дня ходить(мы там вместе с дочкой находились) и в нашей группе работала психолог(заметьте!!!!), так она когда узнала что я и моя подруга до сих пор кормим детей грудью, начала при всех говорить что это ненормально! это сексуальная зависимость у ребенка!!)))))))))) вот вам и психолог))))) не брать на руки, не жалеть, кормить строго по часам, избалуешь...какой все это бред!СОВОК!!!система меняется с трудом, но все таки мы ее меняем))), вот не стесняюсь говорить о пользе ГВ с врачом, и пусть только попробует сказать мне против ГВ - я ее закидаю фактами и исследованиями ВОЗ на эту тему)))))
      Ох уж эти прививки! мнения сейчас настолько разные...я вот Вере делала прививки, но не по графику, и не слушала врача, т.к ей абсолютно все равно, здоров ли ребенок или только после болезни..писала отказные, а когда мы были в полном здравии, то с подготовкой(мы алергики) делала, и то платную акдс ставили.
      А потом я познакомилась с хорошим гомеопатом( бывшая заведующая нашей детской поликлиники!), так она мне рекомендовала вообще не делать никаких прививок(!!!!)...странно это слышать от врача с большим стажем, но я ей если честно верю....сейчас я бы сто раз подумала прежде чем делать прививку...
      Марина если ты ткнешь,туда где написано о прививках(то что ты сама читала), то я тебе буду очень благодарна!сейчас вот прям и не знаю как себя вести в этом вопросе....а надо! ну если у тебя конечно найдется свободное время..

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Аня,прививки и правда вопрос очень спорный,мы тоже много сомневались,но то,что я видела и читала о прививках меня убеждает больше,чем то,что говорят врачи.
        Смотрела фильм "Вся правда о прививках", выступления Галины Червонской,читала статьи. У Кати Осиповой ,автора блога "Рыжие рукоделки" была большая подборка материалов о прививках ,но сейчас не могу найти-может у тебя получится)

        Удалить
    4. Марина)) забегай за своей конфетой)))))
      А на счет прививок- мы не ставили ни одной. Врачи поначалу наседали..но фиг на них. Мы в нашей поликлинике уже года полтора не появлялись...с таким же успехом можно самой ребенка лечить- лекарства назначают все те что с рекламы. 5 минут на прием и ничего не осмотрят толком, не поговорят. Мы нашли себе платного хорошего педиатра. И вообще я лучше зажму поясок и пойду к хорошему платному врачу, чем в поликлинику.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Таня,согласна с тобой,что в поликлинике в очереди дольше стоишь, а заходишь на 5 минут и в итоге толком и правда ничего не смотрят и назначают одни и те же лекарства,мы ходим туда уже в крайней необходимости и с Сашей вот мед.осмотр проходим, а платных детских врачей в нашем городе на сколько я знаю нет, к сожалению(
        Спасибо за конфетку,вкусная)Уже получила-вот как я долго на комментарии отвечаю)

        Удалить

    Спасибо за Ваш комментарий!