пятница, 9 августа 2013 г.

О любви к своему делу и Новая жизнь.

Доброго времени суток)
Да ,буквально на днях у меня и нашей семьи  началась совершенно новая жизнь.
Для тех,кто постоянно читает мой блог не секрет, что мы ждали появления третьего малыша и затишье здесь наверняка означает, что я уехала в роддом)
Так и есть, 3 августа у нас родился сынок Александр, с весом 3800 и ростом 57 см. Слава Богу, все прошло благополучно и за это во-многом я благодарна врачам ,которые работают в нашем роддоме.
В среду нас выписали и сейчас мы привыкаем жить дома и все вместе. Старшим деткам,конечно, интересно,но Наталья у нас папу сильно ревнует,когда он Сашу на руки берет. А Коля все говорит, что у братика такие маленькие ушки)
Завтра пойдем на первую прогулку, если позволит погода,а сегодня  пасмурно и идет дождь.

Хотела еще  сказать как удивительно бывает общаться с людьми, которые любят свою работу и свое дело и очень здорово.

 И медперсонал бывает очень разный, но мне уже в третий раз очень повезло с врачами и акушеркой. Как важно бывает во время родов,чтобы тебя поддержали, подсказали, помогли. В этом плане мне очень повезло.
Вообще любовь к своему делу может быть и у рукодельницы, и у учителя, и у продавца, и даже у уборщика- с такими людьми приятно общаться и они как солнышки освещают нашу жизнь, дарят любовь и делают мир лучше . А бывают люди вечно недовольные, обиженные какие-то и при любой возможности готовы "оторваться" на тебе. Как ни странно, такие люди часто работают в общественных местах.
Очень хочется всем пожелать относиться с любовью ко всему, что мы делаем- к рукоделию, к воспитанию деток, к уборке и стирке, к приготовлению еды и заботе о себе и близких, тогда мы становимся счастливыми.
Да ,бывает трудно-и усталость накатывает порой, и уныние, и руки опускаются, когда все идет не так, но так  хочется  зажечь и сохранить в сердце лучик тепла и света ,огонек любви, а это возможно, когда есть цель, когда есть желание нести в мир добро.
Сейчас, в новой нашей жизни много задач- и подружить деток между собой, уделять внимания старшим, чтобы не было ревности, и себя привести в порядок- правильно питаться и не переедать, двигаться, сходить в парикмахерскую и купить новое платье) Хочется хоть чуть-чуть ,но рукодельничать каждый день. Хочется ,чтобы дома было уютно и чисто, хочется готовить вкусные блюда и вовремя мыть посуду, хочется добрых отношений с мужем и родственниками.
Планов много и чтобы было интереснее и, может быть, продуктивнее, я записалась на "Марафон женственности" Ольги Валяевой
Не знаю,на сколько у меня получиться писать отчеты каждый день, как нужно по правилам марафона, но все-таки здорово что-то делать вместе с единомышленницами.

Благодарю Вас, что читаете.
Сил Вам, вдохновения и семейного тепла.
Марина.





70 комментариев:

  1. Здравствуйте, Мариночка! Примите мои самые искренние поздравления с рождением сыночка Саши! Пусть растет на радость близким радостным, общительным, доброжелательным!!! Как это здорово, когда большая семья!
    А на счет любящих свою профессию - как я с Вами согласна!
    Особенно это касается, кто на прямую связан с людьми. Моя свекровь всю жизнь проработала акушеркой. Так получилось, что первого ребенка я родила в ночь с 7 на 8 января, в половине 4 утра, естествено, родственники меня все дружно проводили и ушли домой спать, ждать утра... Утром пришли, а я уже родила. Нет, отношение ко мне было хорошее, но последствий было много... Зато когда я рожала второго ребенка, свекровь сказала: "Никому больше не доверяю! Сама приму!" И приняла сама лично внука на свет! И знаете, Марина, мы не ходили ни на массажи, ни на ультразвуки и прочее...
    Так что желаю, чтобы и дальше Вам и Вашей семье встречались на жизненном пути только профессионалы, любящих своё дело бескорыстно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна,благодарю Вас за поздравления и такой интересный и комментарий и за то,что поделились своим опытом)Да,профессионалы любящие свое дело бескорыстно не часто встречаются,но тем радостнее бывает,когда жизнь с такими людьми сводит!

      Удалить
  2. Поздравляю вас, тебя - Мариночка и всю твою семью! Будет у вас ещё один мужчина - помошник и защитник! Пусть растёт здоровенький, умненький, на радость мамочке! А мамочке желаю терпения и сил.
    У меня у дочки тоже 3 августа День Рожденье)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты,Наташа,какое совпадение приятное,чтоу нас у деток в один день праздник) Спасибо большое за поздравления и пожелания,терпения мне сейчас много нужно!

      Удалить
  3. Марина, от души поздравляю с рождения маленького человечка. И имя выбрали замечательное, да и сынок не подкачал- просто богатырь родился. ТТТ на вас, растите здоровенькие. Дети- это такая радость, а остальное все наладится и устаканится)) и будет у тебя время на рукоделие, на поход в парикмахерскую и борщ на плите и порядок в дом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо!
      Да,самое главное,что детки есть, а остальное настроиться, в этом я уверена. Сейчас первое время трудновато,привыкаем жить все вместе, дальше спокойнее будет)

      Удалить
  4. Мариночка, с рождением сыночка вас !!! Здоровья, любви и счастья вашей семье )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алевтина,спасибо большое за поздравления!

      Удалить
  5. Марина, поздравляю с малышом! Здоровья всем трем детишкам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,очень благодарна за поздравления и пожелания,спасибо)

      Удалить
  6. Мариночка, поздравляю с Рождением сыночка
    Очень рада за тебя, я уверенна, что ты со всем справишся!!!
    Ты большая молодчинка! Так держать)
    Растите здоровенькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, как я тебе рада и твоему комментарию)Спасибо большое за поздравления и пожелания)

      Удалить
  7. Мариночка, поздравляю Вашу семью с малышом! Очень рада за тебя, что все прошло хорошо! Растите крепкими, здоровенькими и счастливыми)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька,спасибо!
      Да,Слава Богу, все прошло хорошо)

      Удалить
  8. Да, так и думала, но немного стала переживать-ведь последний пост был 30-ого. Десять дней! И как хорошо, что всё завершилось-началось благополучно! Мои поздравления всем вам! Только теперь мужчины должны вас, женскую половину, холить и лелеять с удвоенной силой и вниманием. Их ведь теперь большинство. Так что пусть всё-всё, о чём мечтается, всё что желается, непременно сбудется, и отлично воплотится. И пусть всегда у твоих желаний, Марина, будут нереальные возможности!
    Ещё раз поздравляю тебя, добрый, светлый человечек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо)Очень радостно читать твои пожелания и пусть все сбудется))

      Удалить
  9. Марина, поздравляю с малышом!!! ПУсть маленький богатырь растет здоровеньким и радует свою семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения,спасибо)Маленький богатырь будет стараться, я думаю, а мы помогать ему)

      Удалить
  10. Мариночка, поздравляю с рождением малыша!!! Это так здорово! Здоровья, счастья, любви тебе и твоей семье!
    Кстати, давно хотела сказать большое спасибо за книгу Ольги Валяевой, сейчас читаю ее, сознание начинает меняться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, как я рада,что книга понравилась и пригодилась!
      Спасибо за поздравления)

      Удалить
  11. Марина! Я так рада за вашу семью!
    Поздравляю, от всей души, с рождением третьего малыша!
    Здоровья Сашеньке, а маме скорейшего восстановления, умиротворения и удачи в реализации всех планов! Кстати, чудесные установки! Дай Бог, тепла и мира вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша,спасибо за такие теплые пожелания)У вас тоже новая жизнь началась!Счастья вашей семье и уюта в своем долгожданном доме)

      Удалить
  12. Маришка поздравляю! А я смотрю, что ты на связь не выходишь, и догадалась!!! Сынок-то богатырь у вас, умничка, такого парня выносила!!! Желаю вам всем здоровья, спокойных ночей и много-много молочка)))
    Дам тебе ссылочку на блог девочки тоже трижды мамы http://komkoffa.blogspot.ru/. Почитай, если будет время, может найдешь родственную душу. Я их семьей просто восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо большое за пожелания!
      И за ссылку благодарю,блог Маши я уже давно читаю и тоже восхищаюсь их семьей,они очень вдохновляют)

      Удалить
  13. Поздравляю!! Пусть малыш растет большим, а главное здоровеньким!!! Лев в семье это очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька,спасибо!
      А у нас три маленьких львенка в семье,это втройне здорово)))

      Удалить
  14. Поздравляю тебя и твою семью! Растите здоровыми! И удачи в марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения,спасибо за пожелания,очень рада тебе) Марафон уже завтра начинается)

      Удалить
  15. Мариночка! Ну вот и ты дождалась! Поздравляю! Растите здоровенькими! Ты умничка! В наше время троих деток иметь не самое легкое занятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!Ага,дождались и сейчас все как-то поменялось,пока еще привыкнуть не могу)

      Удалить
  16. Марина, от всей души поздравляю с рождением сыночка!!! Пусть растёт крепким и здоровеньким малышом на радость всем родным!

    ОтветитьУдалить
  17. Марина, я от всей души поздравляю тебя с рождением сыночка - пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо)Да,очень важно ,чтобы просто все было хорошо)

      Удалить
  18. Поздравляю с рождением сыночка, пусть растет здоровеньким и счастливым на радость родителям)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,благодарю за поздравления)Спасибо,что заходишь)

      Удалить
  19. Мариночка, какая замечательная новость - рождение Человека!!! Пусть его дорога в этом мире будет наполнена Любовью, Светом и Теплом! Очень сильное имя! До сих пор не могу до конца постичь чудо рождения, это поистине Чудо!
    Здоровья всей Вашей большой Семье, сил, времени и главное желания двигаться вперед и достигать большие и маленькие цели! Очень рада - пусть виртуальному, но - знакомству с Вами!
    Марафон женственности очень заинтересовал:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария,спасибо за искреннее пожелание.Рождение новых людей это и правда непостижимое для нас ЧУДО)

      Удалить
  20. Мариночка, поздравляю вас с чудом в вашей семье!!! Здоровья малышу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо за поздравления)И правда,чудо в нашей семье,даже не верится еще до конца,все по-новому)

      Удалить
  21. Мариночка!! Ура-ура-ура!!!)))
    Поздравляю тебя и всю твою семью с таким пополнением! Просто богатырь родился!!))
    Здоровья вам с Александром, и всего самого нужного и полезного в жизни!
    А остальным членам семьи - терпения, понимания и много-много любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,благодарю тебя за поздравления!
      Да,терпения нам сейчас нужно немало, и любви!Будем стараться!

      Удалить
  22. Мариночка, поздравляю от всей души!!!!! Счастья и здоровья вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиля,спасибо за поздравления и пожелания)

      Удалить
  23. Какой радостный пост! Мариночка, поздравляю от всего сердца!!! Здоровья и всего наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо! С хорошими событиями и посты радостные)

      Удалить
  24. Марина! Как замечательно! Поздравляю - поздравляю! Всем крепкого здоровья, терпения, пусть у мамочки будет достаточно времени и на рукоделие, и на себя, любимую! Всего вам хорошего - хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка,спасибо за поздравления!
      Будем стараться!

      Удалить
  25. С днем прекрасным, с пополнением
    Поздравляем всей душой!
    Просто чудо, загляденье −
    Ваш сыночек дорогой!
    Пусть малыш у вас веселым,
    Крепким, радостным растет,
    И семью в составе новом
    Много лет счастливых ждет!

    Дорогая Марина!!! Поздравляю вас с этим самым прекрасным событием!!!! Пусть все будет хорошо!!!
    Спасибо вам за тепло и доброту, что вы несете)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия,какое хорошее стихотворение!Благодарю за пожелания и добрые слова)

      Удалить
  26. Марина, поздравляем! Растите большими и здоровенькими!!!

    ОтветитьУдалить
  27. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькие и побольше вам улыбочек!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Марина, поздравляю!!!! Здоровья сынишке и всем вам. А тебе радостных впечатлений, терпения и всего- всего самого хорошего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо за добрые слова и пожелания)

      Удалить
  29. Какая прекраснейшая новость!!! (я только из отпуска)
    Аж захотелось запеть!)))) Здоровья всем-всем вам, пятерым! И понимания друг друга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо огромное за поздравления и пожелания)Да,понимание в семье -это очень ценно)

      Удалить
  30. Маришка,ПОЗДРАВЛЯЮ! Это чудо! Рождение новой жизни! Здоровья вам, много сил и любви на всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка,спасибо тебе за поздравления!Будем стараться)

      Удалить
  31. АААА, Марина и Максим!!! Поздравляю!!! Детишки-это здорово! Главное здоровья, а остальное, как говорится, приложится! Высыпайся! Вот с рукоделием на каждый день, наверное, придется повременить))) у меня не выходит(( на улице иногда получается по-шить пол-часика. удачи! растите! очень за вас рада! а малыши подружатся! моя старшая первые дни только ревновала, а теперь любовь! малая Лиде больше всего улыбается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана,спасибо огромное за поздравления!Здоровье это и правда главное.А высыпаться стараюсь-не получается ночью-по возможности днем ложусь, а то совсем сил нет что-то делать. Вязать немного получается на прогулке, а в целом,конечно,трудновато на это время найти,но немного подрастет маленький и все устроиться.Вам тоже здоровья и много прекрасных семейных событий)

      Удалить
  32. Мариш,поздравляю от души!
    Вы такие молодцы!Счастья,здоровья ,благополучия всей вашей большой семье!
    Рада за вас безмерно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса,благодарю тебя за поздравления и доброту)

      Удалить
  33. Здравствуйте Марина! очень рады, что заглянули к вам на страничку! Чудесная тема затронуты этим постом! рождение малыша - это чудесно! молодцы, что решились на третьего - это здорово! очень рада, что у вас все прошло гладко, вы правы от медперсонала зависит многое! желаем вашей большое семье дружбы, мира, добра и нескончаемого счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгешка,очень рада знакомству и благодарю за добрые пожелания)

      Удалить
  34. Мариночка! Поздравляю от всей души! Растите здоровенькие!

    ОтветитьУдалить
  35. Мариночка, поздравляю тебя с сыночком! Спите, кушайте, маму радуйте)) Тебе сил!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо,что заходишь и за твои добрые пожелания)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!