вторник, 20 августа 2013 г.

Марафон Женственности. День 8.



  • Доброго времени суток!Спасибо, что читаете мои записки и комментируете,очень-очень благодарна всем за поддержку)
    Инсайты
    Сссоры и суета сутра хорошему началу дня явно не способствуют,поэтому нужно этого избегать,во-многом это и от меня зависит.
    И погода на настроение очень влияет,сегодня очень холодно стало, и дома тоже, а еще темно и пасмурно,мой энтузиазм по-немногу тает,особенно от мыслей, что сейчас на улицу носить, у меня только брюки,которые одевать жутко не хочется,хотя придется,наверное до выходных пока в магазин не схожу!И детям уже теплые куртки нужно доставать, а я Коле еще не дошила куртку и даже не знаю,когда сейчас на шитье время найти,хочется очень,но вязать это одно-можно и рядом с детьми, а для шитья все-таки уединение нужно.
    Немного грустный какой-то день получился и вялый,зато вечер бодренький) я за этот день очень благодарна, все-таки сделано немало и уроки хорошие получила!
  • "Работаем с гардеробом"

    О,именно сейчас этот вопрос встает для меня наиболее остро-приближается осень, а у меня совершенно нечего носить и "женского", есть спортивный костюм,куртка, есть платье,но нет подходящей обуви! Как раз вчера была возможность помечтать о том,что я хочу купить на осень, как хочу выглядеть! Летом в этом плане проще-платья не снимала и после родов еще купила себе красивое длинное платье,неделю поносила и холода наступили!
    Очень хочу теплое платье ниже колен,сапоги,плащ,пальто и парочку легких шарфиков,а еще связать себе новый комплект из шарфа и берета!Вот,пока только высказала свои мечты,сейчас нужно найти возможность выбраться в магазины)
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    23:15
  • 2. Сегодня я встала...
    7:45 и еще ночью просыпалась кормить Сашу два раза
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    ячневая каша,хлеб с маслом и сыром,чай со сгущенкой,2 мармеладки.суп-лапша,чай с молоком,печенька с маслом,три мармеладки,кусочек сыра,кусочек колбасы.гречка с рыбой,чай с молоком,1 пеенька, 2 мармеладки,1/2 банана.
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома-трикотажное платье!На улицу снова не ходила-у нас холодно!
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    утренний душ,причесалась,накрасила ресницы
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    Утро-3,пасмурно,холодно,проспали да еще и с мужем поссорились-полный комплект.Днем-6,погода все-таки очень влияет на настроение!Вечером-10, довольно спокойно провели вечер семьей,мне даже удалось тихо повязать на диване)
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарна Богу за новый день,за силы и вдохновение,за свою семью,за нашу большую квартиру и уютный двор.
    Благодарна читательницам моего блога за комментарии и поддержку
    Благодарна мужу
    Благодарна Наташеньке за ласку и хорошее поведение,за образец девочки
    Благодарна нашему дедушке за то,что забрал Колю из садика
    Благодарна бабушке за поддержку и телефонный разовор
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    Повседневные дела выполняла-и посуду мыла, и стирку запускала, и развешивала-раскладывала,готовила обед и ужин,разбирала детские вещи и раскладывала по местам,прибирала на полке в гостиной,где постоянно скапливаются разные вещи и бумаги,на что-то большее меня не хватило,хотя нужно разобрать вещи в рабочей комнате,захожу туда и на душе как-то не по себе,но пока не собралась.
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Утренний душ(хотя не совсем утром получилось,уже ближе к обеду),заплелась,накрасила ресницы,вечерний душ,крем для ног,крем для лица,
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Плед вязала рядом с Сашей, пока он бодрствовал, и вечером еще повязала)
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    Утром ничего для мужа не сделала,да еще и поссорились!
    Дочка утром проснулась со слезами-обнималась с ней,на руках носила.С Колей утром пообниматься не получилось,все в спешке опять!
    С дочкой вместе кушали,помогала мне с Сашей-приносила пеленки,перекись,салфетки,потом вместе полежали днем.
    Вечером общались мирно с мужем)
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Опубликовала отчет за день 7,опубликовала статью про переделку вязаной сумки)Отвечала на комментарии.Очень рада,что у меня сейчас есть мой блог)

    Вот такой у меня получился восьмой день марафона!
    Благодарю,что заходите!
    Счастья,здоровья,вдохновения Вам и вашим семьям.
    Марина.
  • 7 комментариев:

    1. Марина, а сыночек у тебя молодец, всего 2 раза за ночь просыпается, не злоупотребляет)) я вот кормила через каждый час-полтора и после года такого сна был жуткий недосып.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Лена,да,сыночку очень благодарна,что позволяет мне высыпаться,бывает ночью погуляем немного,но в целом все-таки спим, а если что я днем ложусь,сон-самое главное все-таки,иначе ничего не хочется и не получается)Спасибо тебе)

        Удалить
      2. Марина, ты молодец что днем удается тебе поспать. Я год не спала днем, лежала часами кормила, а сама не могла уснуть, даже после бессонных ночей. но потом организм сдался и сейчас сплю как сурок рядом с сыном))) все родные удивляются

        Удалить
      3. Лена,с первым сыном у меня что-то подобное было, я такая напряженная была, что спала плохо,да и он часто просыпался,сейчас,наверное,с третьим и организм сдается и опыт уже какой-то есть)

        Удалить
    2. Мариночка! Какая ты молодец!!!
      Ты мой вдохновитель!
      Я вот все время думаю, видя многодетные семьи, как они живут? Как устроен их быт? Как выстроены отношения? Как живется в такой семье маме?
      Думаю я об этом не из-за праздного любопытства, а потому что сама хотела бы большую семью.
      И читая твои отчеты я узнаю о секретах многодетной мамы.
      Спасибо тебе за это!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Ой,Даша,я многодетной мамой стала совсем вот-вот,сама еще не поняла))),но когда еще Коли у нас не было я про многодетные семьи очень много читала,смотрела разные репортажи с мамами, так мне интересно было как они живут, как все успевают и ,главное, как в такой суете и куче дел могут быть счастливыми и красивыми.А сейчас вот сама немного приблизилась к таким мамам) Даша, очень меня вдохновляет блог мамы 8 детей Алисы,правда она его недавно закрыла,но есть блог в ЖЖ,где её статьи переводят на русский,посмотри,если интересно http://resolved2w-rus.livejournal.com/#asset-resolved2w_rus-911,
        я о них писала у себя в Фото-семье вот здесь http://foto-semya.ru/kopilka-foto-idey/vdohnovlyayushhie-fotografii-schastlivoy-mnogodetnoy-semi.htm

        Вообще есть еще семья Елены Синицы,блог которой я с удовольствием читаю http://sinitca.blogspot.ru/

        Как-нибудь напишу про всех своих вдохновителей одним постом) Есть еще многодетные семьи,которыми я восхищаюсь!
        Спасибо тебе)Я в твоем блоге всегда вдохновляюсь красивыми фотографиями дома и интерьера,у тебя очень хороший вкус и написано всегда немного, но с любовью!Рада,что мы познакомились!

        Удалить
    3. Марина, молодец!! Поддерживаешь себя и читателей!! И вдохновляешь..)) Здорово!!

      Хочу пожелать, чтобы не погода на настроение влияла, а наоброт..)))
      Своим настроением делаешь себе погоду..))))

      ОтветитьУдалить

    Спасибо за Ваш комментарий!