воскресенье, 18 августа 2013 г.

Марафон Женственности.День 6.

Доброго времени суток и очередной отчет.Надеюсь,я не надоела еще)На предстоящей неделе будут и рукодельные посты!

  • Инсайты
    Выходной проходит по-другому,чем дни на рабочей неделе.Все-таки присутствие мужа дома очень влияет на многое, больше возможностей отдохнуть и набраться сил,а главное,выспаться,что я и сделала сегодня.А еще это совместное общение,хотя порой бывает непросто быть дома всем вместе,старшие детки часто что-то делят и капризничают, дочка внимания папы постоянно требует, каждую минуту спрашивает "где папа?" и если он куда-то отлучился-в слезы!Самое радостное общение получилось на прогулке и за ужином, а еще когда бабушка у нас в гостях была у нас дома какое-то умиротворение наступило)
    В целом,этому дню очень рада и благодарна за него!
  • "Учимся говорить «Да»"

    Муж сказал,что к нам в гости придет его одноклассница, я сначала уже завозмущалась,чтобы сказать "нет",мол,маленький ребенок и пр.,но потом согласилась.А ,может, и правда что-то интересное произойдет)
    А еще у мужа скоро отпуск и он хочет взять с собой в поход старшего сына, для меня отпустить их при том,что сейчас уже на улице достаточно прохладно,при том, что я останусь одна с двумя детьми на неделю,если не больше, очень тяжело,но,наверное,и в этом случае стоит сказать "да".Я пока не решилась.
    А вообще очень интересное и вдохновляющее задание.
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    23:00
  • 2. Сегодня я встала...
    Сначала в 6:50, а потом еще уснула с малышом аж до 11)
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    3 блинчика со сметаной, 3 мармеладки,чай с молоком.овощное рагу,2 кусочка сыра,1 мармеладка,чай с молоком,бисквит "Барни".Кусочек колбасы,кусочек сыра,откусила банан,целое зеленое яблоко в течение дня,курица с картошкой,чай с молоком,три мармеладки.
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома-трикотажный сарафан,на улице- голубое длинное платье и пончо.
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Умылась,причесалась,подкрасилась,вечерний душ,крем для ног,крем для лица,выспалась,разговаривала с бабушкой)
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    9-10
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарю Бога за жизнь,за семью и уроки,которые нам даются.
    Благодарю своего мужа за то,что утром занимался старшими детками и дал мне возможность поспать подольше и выспаться,наконец!
    Благодарю читательниц моего блога за добрые комментарии и поддержку
    Благодарна бабушке мужа за то,что она нас поддерживает
    Благодарна нашей тете Оле за комплименты и покупки,которые она для нас сделала
    Благодарна своей доченьке за ласку и поцелуи
    Благодарна своему старшему сыну за уроки терпения
    Благодарна маленькому Сашеньке за крепкий сон и хорошее настроение
    Благодарю Ольгу Валяеву за марафон и интересные задания!
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    Готовила блинчики) Мыла посуду,запускала стирку и раскладывала чистое белье-все как обычно)А еще помыла пол на кухне и приготовила вкусный ужин. На ночь посуду помыла и прибрала на кухне-от этого так на душе радостно и утром всегда приятно в чистую кухню заходить.Вроде бы мелочи,но бывает вечером поленюсь посуду помыть и утром уже настроение не такое радостное как могло бы быть!
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Умылась,причесалась,сегодня хвостик заплела,подкрасилась,вечерний душ,уход за ножками,крем для лица, гуляли всей семьей вечером,двигалась , а еще фотографировались, кушать старалась "по плану",в целом,пока получается!
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Плед немного вязала на прогулке,дома совсем не получается пока.
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    С сыном вместе пекли блинчики,усыпляла дочку-лежала с ней в обнимку,мужу делала массаж,гуляли всей семьей,разговаривала с мужем по душам,кормила и переодевала маленького Сашеньку и всей семьей вместе ужинали.
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Опубликовала отчет за 5 день марафона,записала идеи статей,которые хочу написать в блог,на прогулке делали фотографии для новых статей.
  • Ссылка на отчет в соц. сети
    http://vk.com/id6733754


    Благодарю,что читаете!
    Мира и благополучия вашим семьям!
    Марина.
  • 9 комментариев:

    1. Марина, какой положительный настрой! Все получится!Молодец!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Оля,спасибо большое)Очень надеюсь,что сил хватит на все)

        Удалить
    2. Марина, ты молодец!
      Вроде бы можно подумать, что такого-то, вымыть посуду, помыть пол, себя не забыть, накраситься, одеться красиво...
      А по себе помню как же это все становится трудно, когда ты весь день одна с малышом....
      Помню и душ, и, тем более, макияж, были героизмом, пока Варя была совсем крохой. А у тебя трое детишек... И ты все успеваешь!
      Умница! Пример для многих!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Даша,да, у меня тоже со старшими детками так было, я даже в душ боялась отлучаться-все казалось,что малыш плачет,хотя он с папой был,даже выбегала иногда ))Сейчас в этом плане спокойнее,мужу больше доверия и вообще.А вроде бы на такие простые дела и правда бывает столько сил нужно,особенно с маленьким ребенком)Я стараюсь,самой хочется,чтобы все по-другому было в этот раз)

        Удалить
      2. Ну, наверное, если и с третьим ребенком все те же сложности, что и с первым, то, я думаю, это нормальное явление. Ребенок учит нас жертвовать собой, своим временем, своими силами... Но может по тому мы и любим их так сильно?... :)

        Удалить
    3. Мариш, вот читаю твои отчеты и понимаю, что это же публичный дневник твой и твоей семьи! Мы теперь столько о тебе знаем))) Даже, что кушала и в какой позе спасла))) Это так здорово, что ты можешь организовать себя, своих домочадцев вокруг себя! Я восхищена!!! Я бы так не смогла...

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Юля,на самом деле я не очень могу всех организовать,приходиться учиться,конечно,но все-таки пока не очень получается,спокойствия порой не хватает и терпения!
        А про дневник-да,наверное так и есть,но именно публичность многое дает и мне и читающим, я надеюсь)

        Удалить

    Спасибо за Ваш комментарий!