суббота, 17 августа 2013 г.

Отчет Марафона Женственности . День 5

Доброго времени суток!
Итак,дублирую свой отчет за 5 день!Не простой он у меня получился.

  • Инсайты
    Вроде бы я всю неделю делаю практически одно и то же,но как же радостно,что хватает сил заниматься этими делами и как вдохновляет именно регулярность,начинаю себя уважать!Вот бы и дальше просто все это делать с любовью.
    Усталость,конечно,накатывает порой и она какая-то особенная,тихая,но именно из-за неё всегда есть риск накричать на детей из-за ерунды,сказануть что-то мужу,разозлиться или расплакаться!Все-таки нужно побольше спать,чтобы на минимум свести свое раздражение,а иначе не забота о себе,ни рукоделие и ничего другое не поможет!
    А еще очень много сил отнимают переживания и тревоги, сейчас при мыслях о дедушке хочется плакать и плакать,хотя понимаю, что это должно было случиться,он уже старенький и болел.Успокаивают мысли о том, что там ему лучше.
    Завтра будет новый день и будет легче.
  • "Пишем письма родителям"

    Хотела написать письмо папе,но после новости про дедушку сил совсем нет,слезы из глаз льются и в голове не укладывается.
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    примерно в 22:30
  • 2. Сегодня я встала...
    7:20
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все)
    Каша 5 злаков,хлеб с маслом и сыром,3 мармеладки,чай с молоком, тушеные овощи,хлеб,кусочек сыра,6!мармеладок,хлеб с сыром и маслом,кусочек сыра "Адыгейский",чай с молоком,макароны с мясом,чай с молоком,хлеб с маслом и сыром,мармеладка
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома-сарафан,на улицу-платье и вязаное пончо.
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Утренний душ,причесалась,заплелась,подкрасилась,сделала маникюр,выщипала брови,немного поспала днем),вечерний душ
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    В целом 10, а вечером мне мама сказала,что уже два месяца как умер мой дедушка, а они мне не говорили потому что я беременная была и не хотели волновать меня,после таких новостей даже не знаю, 1 или 2,силы все куда-то ушли.
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарю Бога за то, что у меня есть моя семья и свой дом
    Благодарю своего мужа за все,что он для нас делает
    Благодарю маленького Сашеньку за то, что он есть и за то, что позволяет мне высыпаться)
    Благодарю Ирину за письмо
    Благодарю Марию за письмо и добрые слова
    Благодарю свою доченьку за то,что она у меня есть
    Благодарна читательницам моего блога за море добрых слов и поддержку
    Благодарю тетю Лену за сообщения и поддержку
    Благодарю Олдьгу Валяеву за марафон и вдохновение!
    Благодарю моего дедушку
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    Повседневные дела выполняла- пеленки стирала,развешивала,раскладывала-безконечный круговорот! Посуду мыла,готовила завтрак и обед,раскладывала детские вещи по местам-они постоянно расползаются по всем углам.
    Вечером даже посуду сил мыть нет,отчет вот дописываю и спать,хорошо,что днем черновики сохраняла, а то сейчас не осилила бы точно!
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Вроде бы все как обычно на этой неделе,но я очень рада,что все это делаю.
    утренний душ,полезная кормящим еда,маникюр,забота о волосах,подкрасила ресницы и губы новым блеском,красиво оделась,бусы и браслет,которые мне сестра подарила как раз к пончо подошли,дочка увидела и браслет себе забрала,ходила модничала на улице)
    Ходили за сыном в садик-движение)Вечерний душ с головой.
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Немного вязала на прогулке и дома рядом с Сашей пока он дремал.
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    Утром обнимала и целовала старшего сыночка перед садиком,но как-то быстро сегодня получилось,проснулись позже и торопились, чтобы не опоздать-не люблю такую суету, муж начинает нервничать,торопиться,Коля капризничает потому что его подгоняют.
    Мужа тоже проводила сумбурно,звонила ему днем,вечером пришел поздно и все опять в суете,спасибо ему,что поддерживает меня.
    С дочкой вместе гуляли,кушали,усыпляла её днем-полежала рядышком,брала на ручки,целовала и обнимала.
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Отвечала на комментарии на вчерашнюю статью про марафон.Так благодарна девочкам за добрые слова и поддержку.Опубликовала статью с отчетами по Марафону за три дня
  • Ссылка на отчет в соц. сети
  • 7 комментариев:

    1. Мариночка, сочувствую тебе, но старайся не плакать, говорят нельзя, тебе нужно думать о малыше. И не сравнивай свое питание с девочками, ты же кормишь. А марафон он организует конечно, приводит мысли в порядок, но я бы не смогла- это точно! А у тебя все здорово выходит, главное чтобы тебе это приносило радость!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Света,спасибо большое за комментарий, сейчас уже не плачу,домашние дела и детки очень отвлекают от мыслей о дедушке. Меня марафон очень организует и вдохновляет,иначе я смысла не вижу участвовать.

        Удалить
    2. Маришка, ты герой! Желаю тебе больше сил, больше высыпаться и больше радости! И как это здорово, когда семья большая и дружная!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Юленька,спасибо тебе!
        Ой,не знаю,на сколько мы дружная семья, у нас всякое бывает,но учимся)А высыпаться я стараюсь, а иначе ничего не получается,настроения и сил совсем нет, если недосып!

        Удалить
      2. Скажу тебе по секрету, и у нас всякое бывает))) Главное, что вы учитесь)))

        Удалить
    3. Мариночка, здравствуйте! Заглянула к Вам в гости! Вы - умничка, так приятно читать Ваши сообщения-отчеты. Самоанализ - это хорошо, действительно, дисциплинирует. Хочется пожелать Вам всего самого доброго, энергии и терпения!
      "Воспитывая своего ребенка, ты воспитаешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство". (Василий Александрович Сухомлинский)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Жанна,спасибо огромное!
        У вас всегда такие комментарии глубокие и добрые)Очень рада,что мы познакомились)Благодарю за пожелания!

        Удалить

    Спасибо за Ваш комментарий!