пятница, 30 августа 2013 г.

Марафон Женственности.День 18.


Доброго времени суток!И снова отчет.За вчерашний день,но публикую его здесь сегодня утром.Волновалась,как буду усыплять детишек и как пройдет ночь, но зря волновалась-Саша вообще замечательно уснул и ночью совсем не плакал,спасибо ему,поэтому Наташа,которая спала с нами в комнате не просыпалась.Я тревожно спала,но зато  позже встала. А Коля с папой уже приехали в Новокузнецк(ночь в поезде позади),им еще предстоит поездка на автобусе до города Таштагола, а потом Шерегеша,где мы раньше жили.)Спасибо, что читаете)Инсайты
Как все-таи сложно бывает доверять и принимать трудности достойно.Я слабая и каждый раз мне даются одни и те же уроки,чтобы стать сильнее,мудрее и терпимее.Может быть , в этот раз получится провести эти дни без мужа , без его поддержки и помощи с детками по-другому,без обид и уныния,перестать уже быть эгоисткой и учиться доверять-Богу,мужу,себе.
Буду настраиваться на хороший день завтра.Справимся)

  • "Говорим комплименты другим людям"

    Единственное,делала комплименты своей доченьке,когда ходила по магазинам напрочь забыла об этом задании,а еще мужа хвалила.
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    23:00
  • 2. Сегодня я встала...
    07:45
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    кукурузная каша,хлеб с маслом и сыром,з мармеладки,чай с молоком.пельмени,чай с молоком, 2 кусочка арбуза, 3 мармеладки,банан,пельмешки,чай с молоком.1 зеленое яблоко
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома-трикотажный сарафан,на улице-длинное платье)
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Умылась,заплела косу,подкрасилась,гуляла по магазинам-купила новый кошелек,резинку для волос,серьги,вечерний душ.
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    8
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарна Богу за новый деь,силы и вдохновение.
    Благодарна мужу за то,что был сегодня с нами,за его подарок и внимание,за то,что побыл с детками и у меня была возможность пойти по магазинам
    Благодарна старшему сыночку за его поцелуи и объятия
    Благодарна маленькому Саше за уроки терпения
    Благодарна Наташе за её улыбку,за её слова и милый голос
    Благодарна женщине из нашего двора за поздравления и комплименты
    Благодарна Ольге Валяевой за марафон,за очень хорошие обновления,за то,что писать отчеты удобно и приятно.
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    Сегодня день в сборах и в суете,вещи везде разложены, сильно не прибиралась,стирку запускала и раскладывала чистое,с посудой сложнее все-сейчас пойду мыть или на утро останется.Мужу очень благодарна за то,что помыл окно в нашей рабочей комнате,прибрал там вещи и сделал перестановку)
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Умылась,заплела косу,подкрасилась,гуляла по магазинам-купила новый кошелек,резинку для волос,серьги.Вечерний душ с удовольствием.
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Может быть повяжу еще,а в свободное время делала визитки Свете-вязание на заказ-тоже творчество.
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    С мужем хороший день получился,грустно мне,что уезжают они с Колей так надолго,аж ком к горлу подступает. С Колей вечером целовалась-обнималась, С Наташей в течение дня тоже обнималась,на ручках держала,хотя когда папа дома она полностью папина дочка,как хвостик за ним)
    На капризы и плач удается спокойно реагировать,когда муж рядом и когда достаточно отдохнувшая.Сегодня вполне получалось)Только вечером,когда они уехали задумалась, как усыплять своих малышей,Наташа с папой в комнате привыкла спать,одна не заснет, а Саша ночью просыпается- буду усыплять её в комнате где мы с Сашей спим,посмотрим как ночь пройдет.
    Правда готовила сегодня только завтрак,на обед и ужин варила пельмени,у нас их все очень любят)
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Опубликовала отчет за 17 день,на комментарии пока не отвечала.

    Доброго Вам дня в предвкушении выходных.)
    Марина
  • 5 комментариев:

    1. Марина, терпения тебе и сил. Надеюсь все у вас пройдет благополучно и ты со всем справишься. Иногда все выглядит страшнее, чем есть на самом деле. Удачи!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Даша,спасибо)Я и правда себя накручиваю сильно,бывает такое,а на самом деле все проще)Справлюсь,теперь я уверена)В такой ситуации даже плюсов много)

        Удалить
    2. Всё будет хорошо, Марина, ты справишься. Ты же умничка!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Света,спасибо,что находишь время всегда написать добрые слова)После сегодняшнего дня уверена,что справлюсь)

        Удалить
    3. Маришка, всегда страшит неизвестность, когда этого еще никогда не делала. А вот осталась одна с детками и все получилось! Ты, умничка, со всем справишься!

      ОтветитьУдалить

    Спасибо за Ваш комментарий!