среда, 28 августа 2013 г.

Марафон Женственности.День 16.


Доброго времени суток)
А я публикую очередной отчет по Марафону)

  • Инсайты
    Хорошо,когда муж дома,но в такое время нарушается привычный уже ритм и режим нашей дневной жизни,за эти два дня и столько дел успелось и в то же время усталость такая накопилась и в некоторых сферах завалы небольшие образовались.
    Удалось пошить,но в состоянии усталости удовольствия особого от этого процесса не получила,скорее напряжение и раздражение, и это еще и от того,что обязательные были швейные дела. Бывает просто успевать практически все и с достаточной легкостью и терпением, а бывает так трудно организоваться,разрываешься на много дел и не знаешь с чего начать. Хаос создает внутреннее напряжение какое-то,а оно передается и детям. Ужасно,когда начинаю себя жалеть,особенно когда плачут дети.,бывает такие чувства и мысли всплывают,от которых потом самой стыдно,всякая мерзость наружу лезет, а еще когда жалею себя начинаю переедать,особенно сладостей, как-то разрешаю себе это. Нужно на что-то другое переключаться, а не на еду,когда сильное напряжение и усталость накопилась)
    Много сегодня о себе интересного узнала, и благодаря мужу тоже .
    а еще плохо,когда днем на улице не бываешь,тоже на настроение и самочувствие очень влияет,день такой длинный кажется,завтра обязательно погуляю)


  • "Попросить о помощи мужчин не менее пяти раз"

    Просила мужа о помощи- сходить в магазин за продуктами, подержать Сашу,побыть со старшими детками пока я шью.К сожалению,не всегда получается просить ласково и с любовью, иногда слишком напористо как-то,буду следить за этим)
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    22^30
  • 2. Сегодня я встала...
    Проснулись с Сашей часов в 6,встала в 7:30 примерно
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    Омлет с картошкой,3 мармеладки,чай с молоком,печенька с маслом.борщ, чай с молоком,3 мармеладки,макароны с котлетой,чай с молоком, 3 мармеладки, бутерброд с сыром и маслом
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома-сарафан.
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Утренний душ,причесалась,подкрасилась,немного писала в дневник,нужно было мысли в порядок привести и спланировать как и что хочу делать)
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    7-ни то,ни се,были и хорошие моменты, и трудные
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарна Богу за сегодняшний день с его радостями и трудностями
    Благодарна мужу за его терпение и помощь
    Благодарна старшему сыночку за его любознательность
    Благодарна малышу за спокойный дневной сон,что позволило мне сделать немало дел
    Благодарна доченьке за то,что помогает мне смотреть на себя со стороны
    Благодарна родителям мужа за то,что вечером заехали в гости
    Благодарна моей маме и сестре за телефонный разговор и поддержку
    Благодарна Олесе за общение в контакте
    Благодарна читательницам моего блога за добрые комментарии и поддержку
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    Делала домашние дела,но как-то напряженно все,нужно выспаться завтра,или днем доспать,чтобы вдохновение появилось и вернулось)
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Утренний душ,причесалась,подкрасилась,немного писала в дневник,нужно было мысли в порядок привести и спланировать как и что хочу делать)
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Немного вязала плед,подшивала походные штанишки Коле и мужу,обрабатывала горловину ночнушки для бабушки(наконец-то получилось выполнить её просьбу)
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    Сегодня все были дома,но из-за разных дел какого-то тесного общения не получилось,хотя старшие детки с папой много времени провели,ходили вместе по магазинам,спасибо мужу за это)
    Массаж опять не удалось сделать,да и терпение мое не всегда выдерживает.Хоть кормила всех вкусно,особенно муж оценил наш ужин)
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Опубликовала отчет за 15 день,на комментарии совсем не было времени ответить,хотя комментарии такие интересные и содержательные

    Я желаю Вам счастья.
    Марина
  • 12 комментариев:

    1. Здравствуйте, Марина! Прочитала все с большим интересом! Спасибо за такой труд! Вы молодчина!!!! Буду брать с Вас пример...

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Алена,вам спасибо огромное за добрые слова,очень рада знакомству)

        Удалить
    2. Мариш, уже 16 день!!! Половина пройдена, держись, да с малышами порою трудно, и забот много. Но зато подумаешь какая замечательная большая и дружная семья, только знаешь большим ведь теперь еще больше внимания нужно, чтоб не отдалились, не почувствовали себя не любимыми. Я думаю у тебя все получится!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. О,Яна,спасибо!ЯНа самом деле только 1/4пройдена,Марафон длится до 12 октября,но для меня столько дней регулярно писать уже подвиг)
        Да,с большими пока даже сложнее,чем с малышом,но я стараюсь,на сколько получается,покажет время,наверное)
        Спасибо тебе,что заходишь,я вот совсем не успеваю по гостям ходить пока(((

        Удалить
    3. Марина, Вы настоящая умница! Постепенно все наладится, детки подрастут и будет намного проще! Главное, чтобы Вы с мужем понимали и поддерживали друг друга.
      То, что Вы все записываете, раскладываете по полочкам - заслуживает уважения! Так держать!!!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Жанна,спасибо)
        С мужем скоро будет 6 лет как мы поженились и каждый день,наверное,учимся и понимать,и поддерживать-это очень важно в семейной жизни. Я очень благодарна ему за то,что он рядом , а с детками в каждом возрасте свои заморочки,но уверена,что справимся,сейчас только немного времени должно пройти,чтобы все привыкли друг к другу)

        Удалить
      2. А у нас в марте 2014 года будет 20 лет совместной жизни... И все равно до сих пор учимся жить, понимать, поддерживать друг друга, семья - это, наверное, каждодневная работа...
        А тем более, мы со временем меняемся, меняются наши взгляды, взгляды наших детей - в общем, покой нам только снится!
        Успехов и удачи Вашей семье!

        Удалить
    4. Маришка, конечно, с малышом трудно бывает. Но, скажу тебе по секрету, когда детки старше становятся, возникают другие трудности, пресловутые кризисы 3,5,7 и т.д. лет. Моему 4,5 года, а терпения и сил с ним нужно больше, чем с малышом. Правда, хоть ночью сейчас сплю спокойно)))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Да,Юля,сама понимаю,что с детками,наверное, всю жизнь не соскучишься, но с другой стороны,без детей тоже тяжело.Будем радоваться тому,что у нас есть,своему "тихому семейному счастью")

        Удалить
      2. Ага, только тихим оно бывает только ночью)))

        Удалить
    5. А вот мне, наверное, наоборот надо напряжение снимать едой. Может я тогда хоть чуть-чуть поправлюсь... :)
      Когда я чувствую эмоциональный перегруз я смотрю легкие фильмы. Эдакие "разжижители мозга", как я их называю. Ну не совсем чепуху конечно, но что-то такое девчачье, или даже детское, расслабляющее.
      Ты большая молодец, Марина! Мама трех деток, любящая жена! Маячок для многих женщин!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Даша,ага, попробуй,может и правда поправишься или будем учиться принимать свое тело таким ,какое оно есть и помогать ему в ту или иную сторону.Вот ведь у всех свои проблемы-кто-то похудеть хочет,кто-то поправиться,удивительно даже) А я на днях посмотрела замечательный фильм "держи ритм", а обычно я в ступор впадаю,бывает,хочется что-то посмотреть хорошее и не знаю,что именно- а поиски столько времени и сил бывает отнимают)
        Спасибо тебе,Даша)

        Удалить

    Спасибо за Ваш комментарий!