суббота, 24 августа 2013 г.

Марафон Женственности. День 12.




  • Доброго времени суток!
  • Вот и еще один день Марафона позади!Традиционно уже публикую отчет.
    Инсайты
    Как здорово,когда к нам бабушка в гости приходит,очень люблю с ней пообщаться и очень благодарна ей за поддержку и заботу о нас.
    Сегодня забрали Колю из садика и гулять во дворе не стали,вечер прошел достаточно спокойно,удалось побыть всем вместе,пообщаться и пообниматься-нужно так и делать пока, а то эти убегания сына от меня очень выматывают. На выходных постараемся хорошо погулять.
    В целом,день хороший получился!
  • "Дни заботы о волосах"

    О!Волосы это для меня отдельная песня) Они у меня длинные и довольно густые,иногда делаю простые маски из взбитого яйца, мою по мере необходимости,причесываю. С разными прическами стала экспериментировать не так давно,нравится каждый день чуть-чуть по-новому заплестись,но какие-то сложные прически пока не пробовала,хотя в контакте кучу роликов себе на стене сохранила с плетением кос. Еще очень хочу после родов сходить в парикмахерскую,освежить стрижку и сделать мелирование. До сих пор под впечатлением от своего заказа натуральной косметики,там и средство для волос тоже есть)
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....
    23:00
  • 2. Сегодня я встала...
    7:20
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
    Чай с молоком,бутерброд с маслом и сыром,печенье с маслом,5 садовых слив,борщ,1/2 ватрушки с картошкой, кусочек домашнего хлеба,печенье с маслом, 3 сливы,чай с молоком,2 мармеладки.
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?
    Дома-платье,на улице снова спортивный костюм,чувствую себя некомфортно,но в платье прохладно, а больше пока ничего подходящего нет.
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?
    Утренний душ,собрала волосы в шишку,подкрасила ресницы и губы блеском,
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
    Утром-8,днем -10,
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
    Благодарна Богу за новый день,за силы и вдохновение не смотря ни на что, за нашу квартиру,за еду и одежду.
    Благодарна нашей бабушке за заботу,за садовые сливы,картошечку и вкусную домашнюю выпечку
    Благодарна доченьке за её нежность и хорошее поведение
    Благодарна Коле за утренние обнимашки
    Благодарна маленькому Саше за хороший аппетит,крепкий сон и любопытный взгляд)
    Благодарна мужу за хороший вечер и доброе настроение)
    Благодарна Насте за дружескую поддержку и упражнение "Озеро"
    Благодарна моей маме и сестре за хороший разговор и поддержку.
    Благодарна читательницам моего блога за добрые комментарии.
    Благодарна Юле за сообщение
    Благодарна Танечке за сообщение)
  • Мои цели

    1. Настраивать режим дня с новым членом семьи. Учиться все делать вовремя-стирать,раскладывать чистое белье,мыть пол,каждый день на ночь мыть посуду и прибирать в кухне.
    Делала по-мере возможности,утром варила борщ,мыла посуду.Никак не могу разложить вещи,которые скопились в детской кроватке!
    Вечером развешивала пеленки,раскладывала чистые!Как же здорово, что у нас есть стиральная машинка, как облегчает это жизнь и сколько времени освобождает.А еще подгузники,хоть мы и носим их на прогулку и на ночь,но это очень помогает,наши мамы и бабушки просто героини были ,восхищаюсь!
  • 2. Каждый день выделять хотя бы пол-часа для ухода за собой-душ,макияж,прическа,уход за ножками,маски .+ правильное питание для кормящих и физические нагрузки, чтобы постепенно уходил вес после родов.
    Утренний душ,подкрасила ресницы и губы, старалась контролировать свое питание,так хотелось съесть огромный кусок вкусного домашнего хлеба от бабушки,но ограничилась одним кусочком и очень собой горжусь) Гуляли с дочкой-ходила,потом еще за сыном в детский сад ходили.
  • 3. Каждый день находить время для рукоделия .Хочу связать плед в подарок новорожденному мальчику к концу сентября. Может быть, в процессе еще какие-то рукоделия будут.Главное-хоть по немногу, но каждый день.
    Вязала на прогулке и немного дома.Раньше вечером получалось немного повязать, а сейчас время так быстро пролетает и столько дел под вечер,что не успеваю, и в итоге ложимся еще позже,чем планировали!
  • 4. Внимание мужу- массаж, терпение, поддержка, вкусная еда. Каждый день много раз обнимать и целовать старших деток ,разговаривать с ними,привлекать к совместным делам, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием из-за братика.Учиться спокойно реагировать на их капризы и плач.
    Мужу собрала с собой обед на работу,звонила ему и пожелала хорошего дня. Сына утром обнимала и поцеловала,но как-то все быстро. С дочкой вместе провели день, как всегда усыпляла её днем,гуляли вместе,качала на качелях. Утром после душа всегда заворачиваюсь в одеяло и сижу на диване несколько минут,она приходит ко мне ,просится на колени и вместе со мной под одеялом сидит,так люблю эти минутки)
    Вечер у нас очень хороший и дружный получился перед выходными)
  • 5. Вдохновлять на материнство и семью. Писать пару раз в неделю в своем блоге "Тепло домашнего очага"
    Опубликовала отчет за 11 день Марафона)Опубликовала статью с итогами моего рукодельного лета,мои вязаные-сшитые вещи.

    Благодарю,что читаете)

    Вдохновения Вам,чтобы с любовью проживать каждый день!
    Марина.
  • 6 комментариев:

    1. Спасибо, Марина! Такие теплые у тебя отчеты, очень приятно читать)))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Ирина,спасибо тебе за такие комментарии поддержки)

        Удалить
    2. Да, Мариш, стиральная машинка - это чудо и большая помощница женщине. Мне муж в новую квартиру еще посудомойку поставил, не могу на нее нарадоваться))) Вот еще бы какую-нибудь гладильную машину и все, жизнь удалась)))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Ой,Юля,как ты права)О посудомоечной я только мечтаю,а вот за стиралку очень-очень благодарна,особенно сейчас!

        Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      ОтветитьУдалить
    4. Моё любимое число - 12:)))
      Очень интересно почитать отчеты...А бабушки - это и правда здорово и вообще столько всего хорошего в нашей жизни есть, стоит только правильно акцентировать свое внимание!

      ОтветитьУдалить

    Спасибо за Ваш комментарий!