четверг, 18 апреля 2013 г.

Наши семейные календари.

Доброго времени суток!
Сегодня хотела бы рассказать и показать еще одну нашу добрую семейную традицию, связанную с фотографиями-это создание календарей каждый новый год.
Кто-то каждый год  31 декабря ходит в баню.... А мы печатаем очередной семейный календарь.
Конечно, мы это делаем не ровно 31 декабря,но примерно в это время. Не смотря на то, что нашей семье уже 5 лет, календарей пока три,не считая тех,которые с фотографиями и рисунками моего мужа Максима!
Это и интересно, и на память, и для бабушек-дедушек замечательный подарок.
Сегодня я  покажу два наших первых семейных календаря :)

Идея создания такого календаря возникла в год, когда у нас родился сынок, ему было 3-4 месяца к новому году и нам нужен был особенный подарок для родных, мы  в то время жили в Кемеровской области, в поселке Шерегеш, родственники далеко, рядом только бабушка мужа. Может быть,кому то это место знакомо,как горнолыжный курорт, а для нас тогда это был дом.
Так вот,календарь с фото нашей семьи стал замечательным подарком для родных,чтобы не забывали о нас,так сказать:)



Второй календарь делала в 2011, когда мы ждали доченьку, у меня тогда появился сайт "Фото-семья" и я работала в Доме творчества с детками,насыщенное было время,интересное, мы все еще жили в Шерегеше.

В 2012 году календарь не делала, все никак не могла собраться и разработать макет,а еще мы все вчетвером  не сфотографировались(у нас уже доченька была в том году), в итоге тянула-тянула и остались мы без календаря.Тогда уже переехали в Минусинск,поближе к родственникам,здесь родители мужа живут, сестра,тетя. Сейчас здесь и обосновываемся.

Зато в этом году у нас особенный календарь, перекидной,благодаря макету моей интернет-подруги Светланы Бондаренко я его сделала! Но об этом уже завтра во всех подробностях!
Кстати, макет своего замечательного календаря Светлана раздает всем желающим вот здесь (ссылка откроется в новой вкладке)
Добрых вам семейных традиций и благополучия:)
Марина.


8 комментариев:

  1. ах, красота какая!! И традиция хорошая!! Обязательно надо "каждый год, 31 декабря.."
    Ну, ты понимаешь..))))
    Тоже хочу такую традицию.. Правда, на этот год благодаря тебе календарь семейный у меня есть..и в двух вариациях.. Бабушка и прабабушка очень довольны!!)))
    Спасибо тебе, Мариночка!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и я очень рада,что у вас есть календарь!А традиция и правда хорошая,мне кажется,особенно это ценно со временем становится!

      Удалить
  2. Классные календари. И традиция очень добрая. Когда у меня сын был маленьким, я тоже к новому году в подарок распечатывала календари с его фотками. Бабка с дедкой были очень рады))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,да,бабушки с дедушками особенно радуются таким подаркам с фотографиями внуков.И у нас также:)

      Удалить
  3. Очень хорошая идея,спасибо,Марин!Традиции в семье-это отдельная ценность!

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровская идея, а то что стало традицией, то еще лучше.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!