среда, 24 апреля 2013 г.

Шитье. Два братика-пенальчика.

Доброго времени суток!
 Вчера был день рождения у нашего двоюродного брата Димы. Я давно хотела сшить пенал для карандашей своему Коле, особенно утвердилась в этой мысли,когда пенал Ани увидела. А день рождения-чем не повод сделать такую классную вешь?
А чтобы братики не обиделись сделала каждому из них именной пенал для карандашей. Думала,по быстрому сошью,
но  не получилось,особенно намучилась я с аппликацией-именем, а в результате все-равно не так аккуратно как хотелось бы.
Правда, второй пенал шила уже быстрее.ОПЫТ:)
Для Димы пенал на липучке, а для Коли сделала на пуговице.
И вот что в итоге получилось. Далее еще фото

Пенал для Димы. Застежка.

Общий вид(и внутри и снаружи)

Два вместе.
Пенал для Коли.Общий вид.
А это Коля и подарочный пакет. Идет к брату на день рождения.Вообще он так ждал,когда пойдем Диму поздравлять,даже почти  не завидовал подаркам (конструктору и книге),пенал у него есть. А еще нарисовал открытку.
 День рождения веселый получился,Наталья тоже радовалась,
Это она брата поздравляет!

Вот так:)
Добрых вам семейных праздников:)
Марина

10 комментариев:

  1. классные пенальчики!! Хорошо, когда мама-тетя рукодельница!!))) Повезло мальчикам..и девочкам!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо.Да,наверное,хорошо,когда кто-то из родственников рукодельничает,но, к сожалению, бывает не у всех однозначное мнение на этот счет.Мне самой очень нравится общаться с людьми,которые что-то своими руками делают:)

      Удалить
    2. совершенно согласна что мнения бывают разные, но когда вещь нужная и качественно сделана, но никаких разногласий нет. Всеми встречаеется на ура!
      Маришка отличные пенальчики.

      Удалить
    3. Яна,спасибо!
      Да ,мнения бывают разные,но и людей одинаковых не бывает,так что это нормально:)

      Удалить
  2. Марина, отличные пенальчики))) может мои ручки тоже то такого дойдут со временем))))) насчет мнения полностью согласна-очень интересно и радостно общаться с людьми которые тебя понимают в таком деле, так сказать "на одной волне". но многие узнаво твоем увлечении смотрит на тебя непонятными глазами, говоря при этом "а зачем тебе все это надо"...грустно становится(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Олеся,многие не понимают,особенно грустно,когда это родные и близкие люди,от которых ждешь поддержки. Но как я уже написала Яне,все мы разные,каждый имеет право на свое мнение:)
      Спасибо,что заходишь,желаю и тебе такой пенальчик сшить.А может и не один:)

      Удалить
  3. Марина, очень нужная вещь! У моего сына все время карандаши-фломастеры раскиданы. А у ваших сыновей теперь порядок будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,да ,я сама давно мечтала о такой вещи для сына,дочка пока маленькая,но тоже карандаши помогает укладывать:)

      Удалить
  4. Марина не скромничай!!!ты вообще, суперские пенналы сшила!а аппликация какая сложная!!!а что, этот штурвал - машинная вышивка?это как делается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо,моя аппликация - только текст,штурвал-термоаппликация,появилась она только потому,что я расположение текста имени не рассчитала,получилось не по центру,вот и пришлось туда штурвал пристраивать для гармонии:)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!