пятница, 29 марта 2013 г.

Шитье. Счастливое мгновение февраля.

Продолжаю участие в арт-мобе Елены Бикбаевой "Счастливое мгновение".
За январь я уже отчиталась(откроется в новой вкладке), а вот сейчас показываю свой лоскут за февраль.
А само счастливое мгновение заключалось вот в чем...













20 февраля у нас с мужем получился очень насыщенный и радостный день. Мы наконец-то сняли обременение банка по ипотеке, а это значит, что у нас нет долга за квартиру и она наша.
У нас есть свое жилье!
Помню когда училась в Екатеринбурге, после приезда из дома, с выходных, зимой в темноте  шла в общежитие и когда видела свет в нашем окошке, становилось так радостно на душе от того, что в таком большом городе у меня есть где переночевать, есть где жить и там ждут родные люди(мои соседки). Это ощущение непередаваемое.
И сейчас хоть мы и не в большом городе, но когда с улицы видно как горят твои окна и знаешь, что там дом и твои родные, это настоящее счастье.
На лоскуте февраля экспериментировала по полной,на мой взгляд дробный получился, но все-таки процесс очень увлекательный , мне шитье огромное удовольствие доставило. Особенно понравилось делать  темные строчки на окнах,антенны, птички, может быть, и не стоило, но это творческий эксперимент.
И поближе окошки. Одно из них наше предполагается.





А это фото двух лоскутов- январь и февраль.

А еще 20 феврала сходили отметиться в детский сад, сказали после майских праздников узнавать, в сентябре наш Николай должен в садик попасть:)
Желаю всем домашнего уюта и семейного счастья:)
С любовью,Ермолаева Марина.
















11 комментариев:

  1. Какой яркий и позитивный домик получился!
    Здорово, когда в твоих окнах горит свет!
    Поздравляю с хорошими новостями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения,спасибо. Так радостно, что есть с кем поделится своим счастьем. Спасибо за добрые слова, а когда в окнах горит свет -это и правда здорово!

      Удалить
  2. Марина, поздравляю с таким событием. Дом получился теплым, душевным. да и как может быть иначе, когда в идею и работу вложены такие эмоции. Чтобы в вашем доме всегда горел свет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,благодарю за внимание и добрые пожелания. Рада, что понравилось:)

      Удалить
  3. Марина, передаю вам эстафету с наградой : http://mamasnami.blogspot.ru/2013/03/1.html
    и приглашаю дружить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лида,ссылка только не на ваш блог, я сначала немного запуталась ,но потом разобралась.Награду принимаю:)С удовольствием буду дружить!

      Удалить
  4. Маринка!!!!!!!!!!!!Здорово!!!!!!!!Слава Богу, теперь квартира ваша!!!!Вы молодцы, такое дело сделали!!!!а мы вот побаиваемся связываться с ипотекой, боимся что не потянем!
    А какие домики!!!!!!Вот что ты имела в виду, теперь я поняла! Класс!!и не зря экспериментировала, все очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,мы сами до сих пор поверить не можем,нам,конечно,родители очень-очень помогли, а с ипотекой связались, чтобы материнский капитал была возможность применить, в другом случае может быть и не стали связываться,это дело такое!
      Рада,что тебе домики понравились:)

      Удалить
    2. дай Бог родителям здоровья!!!ох, какой соблазн этот "капитал", я не понимаю почему нельзя его потратить не на покупку - а на стройку собственного дома?это ж намного дешевле жилье выйдет, и не надо брать кредит. непонятно(((

      Удалить
    3. Аня,его можно потратить на строительство своего жилья,только после трех лет, а у нас появилась возможность хорошую квартиру купить и мы взяли кредит.Мы достаточно быстро расплатились с банком ,поэтому не много потеряли . Надеюсь, что у вас тоже все сложится,очень рада,что мы познакомились:)

      Удалить
  5. очень интерсеный квадратики получились, листики растения понравились очень))) а домик вообще порыв фантазии !!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!