среда, 8 января 2014 г.

Семейное. Сашеньке уже пять месяцев)

Саша примерил Новогодний  костюм брата
Доброго времени суток!
Каждый раз,как пишу этот пост,удивляюсь как быстро летит время,и сейчас как подумаю,что Саше уже пять,даже не верится)
На самом деле маленький день рождения был еще 3 января)
К пяти месяцам Саша уже стал настоящим человечком со своим индивидуальным характером,который он иногда проявляет!Как же это интересно-видеть как он растет и меняется, как формируются их отношения со старшими-все-таки это хорошо,когда у детишек разница в возрасте небольшая,но трудно, порой очень тяжело,что они от меня зависят и я не могу куда-то пойти,не могу побыть одна столько,сколько хочется.Очень мечтаю  покататься на лыжах,хоть и не умею, а так хочется)
А Саша уже ползает на животе, пока очень забавно,но с каждым днем все лучше и лучше,выкладываю его на ковер-так спокойнее,что не упадет.Игрушками интересуется,на старших смотрит-они то его щекотят,то еще как-то смешат)
Скоро будем пробовать прикорм,пока только на мамином молочке,но чувствую,что уже не хватает-часто подкрепляться стал)
Саша любит купаться,ловит свои ноги  в воде,изворачивается в папиных руках и пытается пальцы ног  в рот тащить,вообще все игрушки и все что попадает к малышу в руки,затем прямиком в рот)
Очень хочет сидеть,радуется,когда подтягивается за мои руки,но я опасаюсь пока и сажу буквально на несколько секунд.
И самое умилительное,когда малыш улыбается,когда радуется при виде меня или отвечает на мою улыбку-это такое счастье,очень благодарна ему и старшим деткам за их искренность и любовь)
Благодарю,что читаете)
Счастья Вам,побольше детских улыбок и детского смеха,меньше слез и капризов)
Марина


32 комментария:

  1. Марина, и правда, как же детки быстро растут и бежит время, вот вроде бы только-только.. а уже Саше 5 месяцев, а не успеешь опомнится - и будет бегать по квартире, только успевай ловить. ТТТ на вас

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо)
      Да, опомниться и не успеваю,он уже так шустро по полу ползает на животе,вроде бы не успела оглянуться, а Саша уже на другом конце одеяла или дальше движется)

      Удалить
  2. Ох, Марин, и правда, быстро они растут!!! Сашулька молодец!!! Столько всего делает! Все, теперь, родители держитесь, прячьте все подальше, раз карапуз пополз! ))
    А моя Маруся до сих пор тюфячком прикидывается, правда, таким шилопопистым - переворачиваться недели три назад только начала, а ползать и не мечтает. Зато мы с 1 января ввели прикорм (прибавка за предыдущие 2 недели была всего 200 грамм да и стала к груди прикладываться чуть ли не каждый час) - теперь едим брокколи и цветную капусту. Я уж и забыла, как умилительно детки учатся есть - и мама, и папа, и сестра, и сама Маша - все в капусте после одного Машиного "Пффф!" ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,да,детки кушают умилительно, и правда) А мы сегодня хотим тыкву попробовать,потом тоже и капусту цветную, и брокколи, и кабачок,ну и дальше все по-немногу,тоже уже пора, а то слишком часто стал у груди прикладываться. А мы в пять месяцев не взвешивались-праздники как раз,вот и сейчас не знаю когда соберемся-может уже в 6 пойдем в поликлинику)
      А детки все разные,конечно, у нас вокруг два таких шустрика бегают постоянно,что тут не только поползешь,ходить уже хочется))
      Всего доброго вам и вашей Машеньке)
      Спасибо)

      Удалить
  3. Какой хорошенький гномик))) Марина,время так быстро летит!Вот и Ева ,так помню ее пятимесячной,а вот уже нам и 5 лет)))
    Я Еве не разрешала сидеть почти до 7 месяцев,а потом уже было не удержать)))
    Растите большими и здоровенькими,на радость близким!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,спасибо)Вот и я не разрешаю,а сам он пока не может,конечно)

      Удалить
  4. Какой красавчик!!! На сестренку становится похож! Здоровья Вам всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна,спасибо)
      А мне в последнее время кажется,что они все между собой очень похожи и даже не знаю-кто на кого больше)

      Удалить
  5. Марина, как быстро летит время, уже 5 месяцев)) Гномик просто прелесть))) Здоровья Саше)

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, какой чудесный гномик с очаровательной улыбкой. А время действительно летит очень быстро. Моему Сашуле уже почти 2 года, и если честно, я уже не помню, каким он был в 5 месяцев (хоть за вторым иди, чтоб освежить воспоминания). Здоровья вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,Елена,я и сама не помню каким был старший сын и доченька,вернее смутно так,по фотографиям,так быстро все забывается)Спасибо за поздравления,вам желаю в этом году пойти за вторым)))

      Удалить
  7. Как же быстро растут чужие дети. Скоро напишешь пост о том как вы праздновали всей семьей Сашин годик) Помню сначала радуешься и ждешь пока ребенок сядет, поползет. Потом ждешь , чтобы он пошёл, потом чтобы начал говорить. Это так здорово, радоваться его маленьким успехам))) Я уже не помню своего такого маленького, хотя это было тоже не так давно. Ты молодец! Я тобой восхищаюсь, быть замечательной мамой троих маленьких детей. Сколько нужно сил, терпения и мужества. Я с одним справляюсь с трудом)
    Да крепкого вам здоровья, любви и семейного счастья!! Со светлым Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,спасибо тебе)
      На самом деле я не всегда справляюсь, и терпения часто не хватает,и сил, бывает очень трудно,но приходится учиться-дети каждый день преподносят сюрпризы и уроки)И вашу семью еще раз с Новым годом и Рождеством)

      Удалить
  8. Марина, уже 5 месяцев! А как будто вчера родился) Не успеешь оглянуться уже и в школу пойдет)

    ОтветитьУдалить
  9. Какой гномик хорошенький, ттт)))) Да, и правда детки очень быстро растут, опомниться не успеешь, уже бегающего по всей квартире ловить будешь)

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, спасибо тебе за такие теплые новости!!!
    Растите здоровенькими и веселенькими!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. такой хорошенький, счастливый малыш, видно, что он доволен, что растет в такой хорошей семье. Поздравляю, тебя, Марина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина,спасибо, у нас семья самая обычная,всякое бывает,надеюсь,что ему хорошо)

      Удалить
  12. Мариночка, какая ты молодец! Когда материнство в радость, время летит быстро - не успеешь оглянуться, как ты уже в лесу, на лыжах, одна )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Наташ,прямо в точку ты про лыжи)Жду-жду, а вчера с детьми на горке каталась-тоже здорово)

      Удалить
  13. Марина. как ты все успеваешь с таким малышом?! Ты супер-мама!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо)
      Все я не успеваю,что хотелось бы,да это и не возможно,наверное, а мама я обычная,только рукоделие люблю,поэтому учусь время для любимых занятий находить,иногда в ущерб домашним делам)

      Удалить
  14. Мариночка, от всей души поздравляю с Новым годом и Рождеством! Всех благ! Здоровья и благополучия!
    Согласна, что время летит очень быстро, и свои детки растут на глазах. Моему сыночку тоже скоро 5 месяцев, и мне очень знакомы все эти достижения! ;) Они - наше счастье! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,спасибо)
      Здорово,что у нас детки ровесники )

      Удалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Марина,какой сынишка очаровательный! Прочитала ваш пост,посмотрела на дремлющую возле меня дочку(нам скоро будет 2 месяца) и не верится, что уже савсем скоро и нам будет 5 месяцев и мы тоже будем ползать:) а пока что Софьюшка учится улыбаться и да, даже мимолетная улыбка это самое большое счастье для меня,наверное как и для любой мамы:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!