пятница, 5 июля 2013 г.

Вязаная сумка крючком .

Доброго времени суток!
Довольно давно хвасталась своими рукодельными приобретениями, а вот сейчас делюсь результатами)
Вчера детки так мило поспали и я наконец-то завершила свою вязаную сумку!Хоть что-то я и для себя рукодельничаю, оказывается!
Основу связала уже давно и подклад выкроила, но до швейной машинки все добраться не могла, а вчера я это сделала!
Как же все-таки здорово завершать незаконченные рукодельные проекты! Не правда ли?
Такое чувство потрясающее накатывает,
даже словами не передать!
Только не нравится, как ручки прикрепила,что-то не то,но как по-другому пока не сообразила,поэтому оставила все как есть)
Может быть, вы что-то посоветуете?


Далее еще несколько фото поближе.


 Со мной фото не очень удачные получились, а другой модели не нашла,поэтому публикую просто фото сумки)
Характеристики:
Размер у основания 44 см, размер вверху-30 см, высота 28см. Как видите,достаточно вместительная сумка получилась! Дно плоское, подклад, застегивается на  двух магнитных кнопках)
Пряжа Пехорка  "Популярная" 100м/100гр. 
Связала сумочку достаточно быстро, нитка толстая, в ряды складывается очень хорошо- результат довольно скоро проявляется!
Осталась у меня еще пряжа, а бабушка наша себе такую же сумочку захотела-  я ей связала основу, а она сама подклад и ручки сделала, результат я  еще не видела, но быбушка довольна, а это самое главное!

Сейчас дописываю пост и мы с Наташей идем забирать Колю из Детского сада, сегодня оставался до 15:00,на сон. Потом все вместе идем получать посылку от бабушки с Урала!Ох как они любят на почту ходить за подарочками)

Желаю счастья и тепла в вашим семьям)
Марина.

P.S. Девочки,кто желает принять участие в моей конфетке-добро пожаловать сюда. Осталось всего несколько дней до 8 июля)


27 комментариев:

  1. Марина, вот так насмотрелась я на твои вязаные вещи и сегодня в рукодельном магазине даже остановилась возле витрины с пряжей, приглядывалась. Вот думаю взяться что ли за крючок, тряхнуть стариной))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,а я вот на твои работы насмотрелась и за шитье трикотажа взялась,хоть и не очень активно пока,но мне понравилось! Было бы интересно посмотреть на твои вязаные работы)Конечно,если есть желание тряхнуть стариной-нужно тряхнуть)))))

      Удалить
  2. Мариночка, симпатичная сумочка!! ))
    Молодчина ты, что завершаешь проекты! И да, это чувство завершенности непередаваемо!! Оно окрыляет,да??)))) Сразу вспомнилась реклама РедБул, помнишь??))) Типа "РедБул окрыляяяееет!!" )))))
    Я вот все больше начинаю и продолжаю, но завершить ничего не могу пока!!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, ещё на счет ручек.. МНе почему-то кажется, что их лучше внутри закрепить надо .Так снаружи сумка ровнее будет смотреться..Ну то есть те места, где прикреплены ручки, не будут выглядеть вытянутыми.. Именно это, на мой взгляд, немного портит всю картину..
      Но это только мое скромное мнение..Поэкспериментируй..)))

      Удалить
    2. Света,согласна,что места,где ручки крепятся кажутся вытянутыми,это мне не нравится,но я хотела все-таки,чтобы они снаружи были,красивые ручки-то)Я переделаю немного по рекомендациям девочек ниже)Спасибо тебе)

      Удалить
  3. Мариш,очень женственная сумочка получилась-поздравляю с завершением!
    Чувство завершения проэкта и вправду замечательное.Особенно,если на очереди ещё с десяток идей толпятся))))
    А на счёт ручек...я бы наверное всё же на хлястики колечки повесила.Подвязала с внутренней стороны или связала отдельно и вшила между сумкой и подкладом.Но это теория,Марин)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса,спасибо за полезную теорию.А что если хлястики связать и пришить не между подкладом и сумкой, а вот на местах прикреплений,которые у меня сейчас ?Хочу так прикинуть,если не понравится,тогда уже внутрь буду прятать!

      Удалить
  4. А мне как ручки прикреплены - нравиться) Очень здоровская сумка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо тебе за комментарий и радостно,что заходишь)

      Удалить
  5. Марина. с нетерпением дала твоей сумочки после поста о рукодельных приобретениях))) Получилась сумочка высший класс,такая легкая, воздушная, летняя и романтическая. По поводу ручек: они и правда чуствуются незавершенными, впечатление что ты их просто приметала к сумочке....мне кажется что уместнее будет здесь их пришить не ниточками, а что-то типа прямоугольника маленького связаного))) наверное несовсем понятно обьяснила....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся,спасибо тебе. Я поняла примерно,что ты имеешь ввиду,сама вижу,что как-то незавершенно ручки смотрятся,вроде-бы я поняла как исправить)

      Удалить
  6. Красивая сумка! Очень летняя и идет к любому наряду,наверное. Про ручки: согласна с предыдущими комментариями,переделать бы... Такой вариант крепления кажется не очень надежным. Я бы связала крючком полосочки-ремешочки, обернула ими кольца и вшила между подкладкой и полотном сумки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо, я скорее всего так и сделаю.Буду делиться результатами)

      Удалить
  7. МАРИНА!!! Посмотрела ВАШ БЛОГ!!! ОООчень вдохновилась. Начну ка я тоже, и свяжу ПЛЕД. давно хотела, но вдоха не было. А вот ВЫЫЫ, вдохнули в меня эту ИДЕЮ. СПАСИБО. С удовольствие смотрела ваши рукоделочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара,вам спасибо огромное за такие хорошие слова,очень радостно,что мои работы Вас вдохновили)Мне у вас в гостях тоже очень понравилось)

      Удалить
  8. Сумка хороша! А я ручки бы пришила наверное спрятав большое кольцо внутрь,ну чтобы бусины были возле вязанного полотна.или больше бы оплела кольца.Ну это только мое мнение)))а ты хорошо разбираешься в схемах для крючка?можешь помочь?
    еще вопрос про детсад)) не боишься болячек?ведь малыш скоро еще будет.не принесет ли из сада старший какую нибудь бяку? я вот вся в раздумьях водить ли старшую с осени в сад.она у меня часто болеет(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана,спасибо за твои рекомендации, я ручки все-таки снаружи хочу оставить,но попробую два варианта-или оплести поплотнее,как ты сказала, или связать что-то типа хлястиков)
      Про детский сад я ,конечно,думала,но все-таки решили,что пока так к лучшему,Коля уже взрослый,у него еще характер такой, что дома ему "тесно", в саду он хоть выплеск энергии своей находит.Да и втроем с ними постоянно- тяжеловато,наверное, и мне и им) А болезни они неизбежны,наверное,будем доверять,что все к лучшему и ориентироваться по обстоятельствам!Спасибо,что заходишь!

      Удалить
    2. Диана,про схему-то забыла ответить((( В целом,разбираюсь в схемах обычных, а вот из японских журналов как-то не очень,там столько моделей красивых и интересных бывает, а я на схему смотрю и ничего не понимаю!!!Если что-пиши мне на почту ermaryna@gmail.com,чем смогу-помогу)

      Удалить
    3. Ну мне нравится у тебя, вот и захожу))) Я тебе скину на емейл картинки.За ранее благодарю!
      А я на мучилась с Лидочкиными простудами и сейчас в раздумьях про сад. А вообще мне кажется,что это ее защитная реакция-не хочет в сад ходить,вот и болеет. Ну тебе,конечно, с тремя тяжко может быть.Да и мальчишкам надо в садик)))

      Удалить
  9. Марина доброе утро!сумочка очень красивая, и вместительная!цвет беленький к любой одежде подойдет, по-моему практичная сумочка получилась)))Марина мне почему-то хочется ручки сделать на хлястиках, если я правильно выражаюсь, ну на таких "язычках".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо!Да-да,вроде бы хлястики, я сейчас как раз так и хочу, свяжу их и посмотрю,думаю, что хорошо будет!

      Удалить
  10. Какая красота! Очень здорово!!!! Я все никак не решусь связать что-то, кроме игрушек))))) Ты меня вдохновила, записала в хотелки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо! Игрушки-это ведь здорово!Я вот ,наоборот,на них решиться никак не могу,это такая работа кропотливая)

      Удалить
  11. Прекрасная сумка! Очень женственная, летняя и нежная. Но и функциональная и вместительная, судя по всему:) Аж тоже захотелось себе такую же:)
    А ручки, мне кажется, проще всего просто нижнюю треть кольца туго оплести такими же нитками, чтобы не было пустого пространства, "дырок" между нитками.
    Хотя тут высказывались и другие очень интересные варианты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя,спасибо большое за твое видение)Для меня так ценно, что ты написала и девочки, сейчас я поняла как сделать,покажу попозже как получилось!Сумка сама и правда вместительная и по цвету летняяя- мне нравится,только вот ручки смущали,сейчас немного переделаю и вообще довольная буду!

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!