четверг, 11 июля 2013 г.

Как я сегодня провела Тихий час)

Доброго времени суток!
Сегодня Коля у нас второй день дома с насморком,поэтому дни у нас привычные и я радуюсь дневному сну детей и возможности позаниматься чем-то творческим)
Сегодня это одно из заданий курса "Творческий путь" блога Арт-друзья, о первых своих экспериментах и нарисованном лете рассказывала и показывала здесь.
Далее еще фото и немного текста).

В тихий час я как раз успела сделать несколько заготовок методом декорирования мятой бумагой, а именно калькой!
Мне очень понравилось,и процесс, и результат,хотя это еще не конец! Такие эффекты интересные получаются, а главное, при создании своих заготовок я огромное удовольствие получила от процесса и психологически отдохнула ,потому что сутра и до самого сна детки мои постоянно требуют решения проблем-то кушать, то не поделили что-то, то просто с мамой побыть.
На улице утром дождь шел,поэтому у нас дома бесконечная вереница- то едим, то мультики,то рисовали, то играли,то поссорились и подрались и пр. и пр. В этом плане прогулки их очень выматывают в хорошем смысле.)
На фотографиях заготовки для открыток и бирочек. Что получится в итоге после декорирования,буду делиться)









А мы собираемся на вечернюю прогулку, а то индейцы мои уже повизгивают от нетерпения и звуки какие-то странные издают)
Желаю Вам радости от творчества и доброго общения в семье)
Марина.

14 комментариев:

  1. Да! Как показывает практика, тихий час необходим прежде всего маме! Как написала одна моя знакомая, в это время можно не быть осьминогом и выключить глаза на затылке. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша,как здорово ты сказала про осьминога) А Тихий час и правда маме очень нужен,чтобы дух перевести!

      Удалить
  2. Какие интересные заготовочки! Мне сразу сухие мини-букетики представились, как украшение на них. Хотела сказать СПАСИБО за знакомство с Ольгой Валяевой. Столько раз я мимо нее ходила, теперь поняла, что "вот оно"! Мы с мамой зависли на ее сайте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения,спасибо!
      Очень рада,что статьи Ольги вам с мамой понравились и пригодились, я и сама когда на сайт попала год назад- зависла надолго!

      Удалить
  3. Хорошие заготовки! Я таким способом недавно себе катушей для лент наделала, но еще не успела показать, получается очень интересно. Ждем, что у тебя получится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, интересно посмотреть ,на твои катушки для лент в такой технике.)И свои декорировать буду и показывать,самой интересно,что получится)

      Удалить
  4. интересно ты проводишь тихий час..:))))
    А главное, спользой!!)))) Класс!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо)
      Я не всегда с такой пользой тихий час провожу,часто в интернете , а в последнее время и с детьми иногда засыпаю)

      Удалить
    2. Марина все больше убеждаюсь на сколько ты разностороне-развитый человечек, очень интересно посмотреть что из этого получиться)))
      Марина я не представляю как ты справляешься с детками одна)))я иногда беру погостить к нам кресника-они вдвоем весь дом верх дном))))))
      По поводу книги хотела сказать, я добралась до 17 главы, становится все интереснее)))ох какая хорошая книга!!!в 16 главе прям ощущение что присутствуешь на исповеди - так откровенно о нехороших наших поступках и мыслях. Спасибо что поделилась!

      Удалить
    3. Аня,привет!
      Ты знаешь,когда у нас брат двоюродный приходит-это вообще дурдом, а со своими уже привыкла,хотя порой нервов не хватает спокойно реагировать на капризы,это самое сложное для меня пока.
      А что получилось из этих заготовочек буду показывать,открыточки уже готовы)
      Очень рада, что книга понравилась, я тоже многое о себе узнала из неё)

      Удалить
  5. Очень интересные заготовочки, буду ждать конечного результата))) а про тихий час ты правду сказала, это время отдыха не детей, а мамы прежде всего))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся,спасибо)
      Результаты скоро покажу,мне самой очень понравилось,что получилось)А тихий час для мамы-это как перерыв на обед на работе, только подольше,но и работа у мамы,считай,круглосуточная)

      Удалить
  6. Какие интересные заготовки...интересно что будет в итоге))
    А вот у меня доча уже давно не спит днем, хотя нам 4 года всего. Последнее время пытаюсь вязать сидя на лавочке, пока она играет в песочнице)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,привет!
      А из заготовочек открытки получились)Одну здесь показывала http://teplovdom.blogspot.ru/2013/07/blog-post_17.html,вторую сегодня покажу)
      А детки все разные,бывает ,и не спят днем. Мои летом после прогулки и обеда хорошо засыпают,меня это радует,конечно. А вяжу я тоже часто во время прогулок,летом очень удобно)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!