среда, 12 июня 2013 г.

Вязаная крючком косынка и шапочка для дочки. Подготовка.

Доброго времени суток!
После больших вязальных проектов, таких как шаль и детский плед, захотелось связать что-то быстрое и это будет косыночка и шапочка для дочки,   давно я ничего для неё не рукодельничала !
С этими вязаниями УЧАСТВУЮ В СОВМЕСТНОМ ПРОЕКТЕ  "Солнечные детки". 
Автор проекта Марина заботливо написала много интересной и полезной информации и , что очень ценно, в подготовительном этапе привела примеры  симпатичных летних шапочек и косыночек, из которых я выбрала и варианты для себя. А еще у Марины целая статья посвящена основным элементам шапочки и подгонке её под нужный размер.
Я буду вязать косыночку в комплект к вязаному крючком платью для дочки голубой ниточкой и белую ажурную шапочку, которая должна подходить практически к любой летней одежде.

Сфотографировала все ниточки оптом, может быть,кому-то они покажутся знакомыми, из них вязала детский плед в совместном проекте,последний этап показывала здесь. На днях и его покажу,он уже давно готов и ждет красвых фотографий.
Сохраню сюда картинки со схемами и с изделиями, которые должны получиться.
Косыночка будет из ниточек Анна голубого цвета, может быть, с розовой отделкой- посмотрю по ходу.




Летняя шапочка у меня будет такая, по поводу отделки еще подумаю)
Вязать буду из ниточек Анна, которые остались от детского пледа- белого и розового цвета(они есть на заглавном фото), должно получиться нежно.



Вот такое начало!
Желаю Вам благополучия и любви в сердце, с праздником!
Марина

16 комментариев:

  1. классные косыночки и шапочка..))
    Ждем-с воплощения..очень ждем-с..

    А я вот думаю, а если не дитятку, а себе такую косыночку связать, а?? Симпатично получится??))) А то девочек маленьких наряжаем красивыми головнями уборами, а себя как же?? Мы же тоже девочки, только ростом повыше..:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,конечно можно и себе! Я в школе о белой ажурной шапочке очень мечтала, но вязать не умела((А сейчас в комплекте с дочкой здорово было бы!Спасибо за поддержку!

      Удалить
  2. Мариночка, отличные задумки!) Косыночку я такую вязала, даже две такие, очень мне эта схемка понравилась))) И шляпка интересная, цветок супернарядный!)
    Удачи в осуществлении этих проектов!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо! Я твои прелестные косыночки видела,мне очень понравились!Желаю тебе тоже удачи и вдохновения. Ты ведь еще вяжешь косыночки или уже все?

      Удалить
  3. Сколько полезного! Вот это да!
    Но у меня уже 4 проекта в начальной стадии. Надо хоть 1 довязать и я приду к тебе за ссылочками.
    спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся,это не мне спасибо, автору проекта Марине!У неё так хорошо все подобрано и написано, сегодня начала вязать- и одно удовольствие, все грамотно и есть в одном месте, так что приходи!Вдохновения и свободного времени тебе для осуществления задуманного!

      Удалить
  4. Молодец,Марина! У тебя плед уже готов, можешь за новое дело браться. Шляпка классная получится. Удачи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо! Ага,плед готов-руки освободились и нужно их чем-то занять)

      Удалить
  5. ой какая прелесть, Мариночка, какую ж красоту ты умеешь вязать!!!и косыночка и шапочка мне нравятся- удачи тебе в вязании))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо тебе, мне модели тоже очень понравились, а вяжутся достаточно просто,только время нужно, как и на все впрочем! У тебя сшитые головные уборы очень симпатичные, панамка-колокольчик меня просто покорила, но мне вязать в настоящее время проще,хотя и шью по-немногу)

      Удалить
  6. Мариш и правда после грандиозных длинных вещей так хочется компенсировать время и быстро сделать что-то небольшое и менее трудозатратное по времени. Жду результат)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна,согласна,хочется чего-то быстрого!Результат скоро буду показывать, косынка почти готова)

      Удалить
  7. Какая ты молодец, осилила и плед, и шаль! А я за них берусь редко - времени уйма уходит, хочется все же быстрее получать законченную работу.
    Нитки Анну я тоже очень люблю - изделия из них получаются очень легкие и ажурные.
    Косыночка будет отлично подходить к уже готовому платью для твоей красавицы. И шапочка обещает быть интересной.
    Очень жду результатов :)

    ОтветитьУдалить
  8. Марина,спасибо за проект!Результатами скоро буду делиться,косыночку почти довязала уже) Анна мне нравится и за легкость изделий,которые получаются, и цвета у этих ниток особенные какие-то, вдохновляющие)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!