среда, 25 июня 2014 г.

Роспись стен детского сада в группе у сына Николая.



Доброго времени суток,дорогие читательницы блога "Тепло домашнего очага".

Сегодня хочу показать Вам результат росписи стен у Коли в группе,которую делал мой муж Максим в июньские праздники.
Вообще это длинная история,которая началась еще с сентября прошлого года,когда сын пошел в новую группу.Воспитатель узнала,что я неплохо рисую и начала просить меня оформить им стены в группе,где-нибудь весной, я плавно увиливала и ссылалась на малыша,в течение года она мне деликатно напоминала и просила,а вот сейчас,летом,во время ремонта и понадобилось нарисовать дельфинов на стене,так как группа у них "Дельфинчик"
Я очень хотела поучаствовать,но с детьми это сложно,поэтому стену в группе оформлял муж.
Так как опыта в росписи стен у нас нет,времени на подготовку и сам процесс рисования  ушло много.В итоге,два дня было проведено  в детском саду.
Первый день были все вместе,за исключением Коли,он гостил у бабушки.
А второй день муж работал вместе с Колей.
В итоге на стене появились два брата-дельфинчика и волны.
Корабль делали воспитатели.
Сын,конечно,гордиться,что папа рисовал дельфинов у него в группе.

В моем детстве папа тоже немного участвовал в жизни детского сада,по профессии он столяр-станочник и запомнилось,как мы носили в садик сделанные папой  деревянные кроватки для кукол, деревянную кассу для магазинчика и фигурные досочки для выжигания.
Такие воспоминания особенно согревают душу сейчас,когда папы с нами рядом нет.

Очень хочется,чтобы и у наших детей остались добрые воспоминания из детства. Хочется,чтобы все у них было хорошо,но почему-то помимо хороших правильных слов мы,родители, часто ругаем, сердимся,иногда говорим такое , за что потом становится стыдно.
Бывает,что от усталости,от незнания как поступать или эгоизма делаем глупости,но мы желаем нашим детям счастья.

Девочки,очень интересно,а ваши родители участвовали в жизни детского сада.,какие воспоминания остались об этом времени?
А вы что-то делаете для садика, в который ходит ваш ребенок?

Спасибо огромное ,что читаете)
Счастья Вашим семьям,благополучия,мира и добра)
Марина




30 комментариев:

  1. Здравствуйте, Марина! Как здорово получилось! И дельфины, и лодка... Глаз не оторвать. Папа молодец!

    Мы всегда помогали воспитателям - и шили, и поделки делали, и снег копали, и деньги сдавали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна,спасибо большое!Я очень рада вас видеть-читать)
      Папа у нас и правда молодец)

      Удалить
  2. Моя мама была воспитательницей, а потом заведующей садика, в который я ходила:)))
    Вы с мужем молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,Маша,здорово!А у нас бабушка мужа заведующей детского сада была)

      Удалить
  3. Ой какие вы молодцы!!!! Дельфинчики красивые, прям на море захотелось))

    ОтветитьУдалить
  4. Даже и не скажешь, что муж росписью стен занимался впервые. МОЛОДЦЫ! Помню, родители в мой детский сад шили сенсорный коврик, пуговицы и крышки пришивали. Больше, что-то не припоминаю ничего. А сама всегда что-то делала для группы сына. То шила, то рисовала, то печатала, то в конкурсах участвовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна,спасибо большое,что поделилась. Я рисую обычно для садика,когда просят,стараюсь не отказываться,тем более,что дома все-таки больше возможностей спланировать и что-то сделать, а в росписи стены вот не получилось поучаствовать пока.

      Удалить
  5. как здорово, Марина! муж у тебя молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие потрясающие дельфинчики! Вы молодцы просто! Конечно сыну есть чем гордиться!
    Мы пока никак не помогаем, только с сентября пойдем в новую группу на целый день. Правда у них сейчас там в группе ремонт и нужна была мужская сила, приходили папы. Но я как раз ходила на массаж вечером, лечила спину, поэтому своего мужа не пустила - вот какая я противная. ))) Но вообще я только за, ведь это же для наших детей.
    Вспоминаю свое детство, наша воспитательница очень активно задействовала родителей. И это было здорово, а какие посиделки с родителями были в группе на 8 марта, когда все пекли что-то и приносили. Очень душевно было! До сих пор общаюсь со своей воспитательницей. ) Она мне как бабушка. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,как здорово,что такие теплые отношения с воспитательницей сохранились.Спасибо большое)

      Удалить
  7. Очень ярко получилось,светло и солнечно.
    У меня младшая дочка в садике работает и сватья всю жизнь отработала.... Сколько всего делалось и делается для садика! А уж сколько кукол я обшила и обвязала и не сосчитать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна,в какой раз восхищаюсь вами!Спасибо большое)

      Удалить
  8. Очень здорово! Когда я ходила в д.сад (ох, как давно это было-40 лет назад закончился садиковский возраст) , не помню. чтобы родителей напрягали. Это сейчас принято выжимать из родителей все соки. Я шила шторы, делала поделки, чучело масленицы и одежда для кукол т.д

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара,спасибо)
      Да,раньше,конечно,по-другому все было в детских садах, сейчас помимо такой помощи еще и финансовых вложений очень много получается!

      Удалить
  9. Какие замечательные дельфины вышли! А мне вспомнилось, как я в школе работала, оформляла музей краеведческий и тоже стены расписывала, пейзажами, правда ))) Жалко, цифрового фотоаппарата тогда не было...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юка,спасибо)Да,жаль,что фотоаппарата не было.Я и сама так подумаю иногда,что многое бы сфотографировала,особенно во время учебы свои студенческие работы.Ну ничего)

      Удалить
  10. молодцы, конечно) ребенок это тоже запомнит и будет ценить)

    ОтветитьУдалить
  11. Мариночка, привет! Давненько у тебя не была... как всегда, тепло и душевно! Догадайся, чем я занимаюсь в садике Кирюшки)))))) Все дети меня уже знают, и когда я появляюсь в группе, сразу принимают позы - а меня сфотографируешь? Говорю - я без фотоаппарата... Аааааа (разочарование и потеря интереса)))))... И я рада, что не только у Кирюшки, но и у остальных деток к выпуску из садика будет несколько томов фотокниг)) И не стандартных (портрет, виньетка), а настоящая летопись, день за днем, как подрастали наши малыши)) Спасибо тебе за твой интересный, теплый блог... Счастья и здоровья твоей семье! Мирного неба...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо большое)
      Вам тоже от всей души желаю мирного неба,очень хочется ,чтобы у вас было спокойно,чтобы дети ходили в детский сад,были выпускные и счастливая летопись в фотокнигах. Пусть скорее все закончится,Терпения Вам,Света.

      Удалить
  12. Марина, как здорово! Представляю, как ребёнку приятно, что это ЕГО родители сделали! А какой краской расписывали, если не секрет?

    Не помню, чтобы мои родители как-то принимали участие в жизни детсада, куда я ходила. Только мама или бабушка (точно уже не помню, кто) сшила и накрахмалила мне костюм русалочки на выпускной)) Но это для меня, а не для детсада, конечно.. Продукты с дачи все родители приносили в сад, кто мог, время такое было.. А вот чтобы что-то такое художественное - нет, не припомню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Вот про краску честно говоря не подскажу конкретно,были колеры,которые смешивали с белой Кэче(не знаю,правильно ли написала). Краска на водной основе.
      Ой,а я вспомнила,что мы зимой всегда чеснок в садик приносили,для профилактики простудных заболеваний нам в обед его выдавали и мы натирали корочки хлеба)

      Удалить
    2. То есть это не художественная краска, а для внутренних работ?
      Да, чеснок мы вроде тоже постоянно носили))

      Удалить
  13. Как красиво! Молодцы!

    В пору моего детства родителям приходилось только заклеивать окна в группе и делать горки из снега зимой.

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающая роспись! А флаг какой у корабля - аж с оттенками! Очень красиво! Мои родители в жизни садика не участвовали - времени не было... Зато в жизни садика сестры очень много участия принимали. Даже я вешала стильные занавески и драпировала у них складки :)) а сынуля мой еще маленький и в сад не ходит пока :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!