четверг, 4 сентября 2014 г.

7 фильмов о животных,которые можно посмотреть с детьми.

Доброго времени суток,милые рукодельницы!

Спасибо большое всем,кто поддержал мой магазин в голосовании на Ярмарке Мастеров!

Всю эту неделю,начиная с 1 сентября мы безвылазно сидим дома, у Коли ангина и ему прописан постельный режим,хотя как только ему стало легче,режим не соблюдается!
У Саши с Наташей насморк и я тоже с больным горлом,выходила на улицу пару раз за четыре дня-тяжело без прогулок,особенно детям. Зато за это время мы посмотрели несколько хороших фильмов про животных, которые и хочу Вам порекомендовать. И еще пара фильмов,которые смотрели раньше.
Западный мир предлагает нам множество фильмов,но к сожалению,многие из них ,как бы это помягче выразиться, достаточно примитивные,с пошлым юмором.и без особого смысла.
Очень трудно выбирать фильмы для просмотра с детьми, чтобы они были полезны и поучительны, хотя казалось бы их такое изобилие.
Все фильмы,которые я представляю сегодня, я сама смотрела со своими детьми и рекомендую взрослым всегда быть рядом во время просмотра,чтобы объяснить,какие-то моменты подчеркнуть, рассказать то,что ребенок не понял. И несомненно,это время  за просмотром кино для детей запоминающееся и очень важное.

Итак,вот какой у  меня получился список

1. Белый Клык

Экранизация одноименного романа Джека Лондона.
Мы смотрели этот фильм несколько месяцев назад,тоже во время болезни детей,он очень понравился Коле, Наташа для многого маловата еще,но тоже смотрела. Я с удовольствием сидела перед монитором с детьми во время этого просмотра,хотя меня постоянно кто-то отвлекал,фильм понравился. Можно посмотреть в свободное время всей семьей,одних детей смотреть я бы не оставила-многое нужно объяснять.

2. Белый Бим, Черное ухо

Советский фильм о добром и верном псе Биме ,во многом трагический,но все-таки очень хороший фильм. Мы смотрели его с Колей, правда только первую серию, потом все не удавалось досмотреть и я решила немного повременить,чтобы сын подрос и более осознанно воспринимал этот фильм. В целом,считаю,что детям нужно его показывать, чтобы и они могли пережить спектр различных чувств при просмотре, нужно только смотреть по возрасту-скорее он больше подходит для школьников. И здорово,если родители вместе с детьми будут смотреть этот фильм.
3. Миза Ми

Незамысловатый сюжет фильма о девочке,которая подружилась с волками, а потом ей пришлось спасать их от браконьеров.Фильм достаточно спокойный, с видами природы,о дружбе человека и животных.
Детям было интересно.

4. Принцесса :Легенда белой лошади

Этот фильм сюжетом похож на предыдущий,у девочки умерла мама и она приехала в далекую Шотландию к своему отцу,здесь в лесу она встречает белую лошадь, о которой ходят легенды,но по-настоящему её никто не видел. Здесь есть и браконьеры,от которых приходится спасать животное, и верные друзья.
Детям тоже очень понравился этот фильм,особенно Коле,Наташа пока не слишком внимательна. Мне тоже было приятно смотреть.
5. Девочка и лисенок"


А этот фильм произвел особенное впечатление- яркий,красивый,по-настоящему сказочный. Спокойный такой фильм с потрясающими картинками природы. Девочка для главной героини выбрана очень подходящая,на Пеппидлинный чулок похожа. В этом фильме все продумано до мелочей-смотреть приятно и интересно. Как художник я бы сказала "стильный" фильм и очень красивый.

6. Хатико

Этот знаменитый фильм,основанный на реальных событиях вы может быть уже смотрели, я увидела его совсем недавно и мне он очень понравился.

Во время просмотра пережила целую гамму чувств- и жалость, и умиление, и тревогу, и радость,и восхищение и еще много других. Очень хороший фильм о преданном друге человека. Трогательный,с глубоким смыслом)

Детям смотреть было интересно, не уверена,что они все поняли, хотя я старалась объяснять.

7 Рысь выходит на тропу

Это советский фильм,который порекомендовал к просмотру муж. Фильм с картинками нашей природы,с животными, о дружбе человека и животных, о борьбе с несправедливостью и жестокостью. Фильм очень добрый,искренний,понятный детям.
Мне и ребятишкам очень понравился-смотрели с удовольствием.

Вот такие у меня получились фильмы,выбрала еще несколько для дальнейших просмотров,если вам интересно-буду делиться.

А какие фильмы смотрите Вы с детишками?

Спасибо,что читаете)

Счастья Вам и побольше добрых фильмов и доброты вокруг.

Марина

19 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, спасибо, что нашла время и поделилась впечатлениями! Часто бывает жалко тратить время на просмотр чего-попало, поэтому я всегда обращаю внимание на рекомендации близких по духу людей ( а мы ведь, все рукодельницы, значит чем-то похожи)) ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо за комментарий)
      Мне самой всегда интересны такие подборки фильмов у рукодельниц-и время на поиски не тратится и гарантированно понимаешь,что посмотришь что-то стоящее)

      Удалить
  3. Марина, да подборка фильмов замечательная. Белы Бим и Рысь выходит на тропу (Кунак) смотрела еще в детстве, но все равно помню многие душевные моменты.
    А вот про Хатико - этот фильм, как и Белый плен (тоже рекомендую к просмотру) смотреть смогла только один раз. Я очень распереживалась, ревела в кинотеатре, как маленькая. А потом осмотрелась по сторонам - весь ряд зрителей сидел в слезах, даже парни.. Трогательная история конечно...
    Очень рекомендую посмотреть Белый плен. Сильный фильм, про хасок...
    А из позитивной комедии - тоже про хасок - Снежные псы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,спасибо за рекомендацию.Обязательно посмотрим эти фильмы,я их не видела еще)

      Удалить
  4. Марина, спасибо большое, у меня дочка очень любит животных и ей будет действительно интересно посмотреть эти фильмы, а показывать не понятно что (наобум) не хочется, с твоей помощью знаю что показать теперь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,дочке фильмы должны понравится,мы еще документальные смотрим про животных- тоже очень здорово у детей воспринимается,особенно когда еще повествование идет, как сказка,но в то же время все по-настоящему,мне самой очень нравится!

      Удалить
  5. Марина, спасибо за интересный обзор, некоторые фильмы мы уже смотрели, а сейчас с твоей подачи собираемся девочку с лисенком посмотреть )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,этот фильм достоин внимания,мне очень понравился!Хорошего вам просмотра)

      Удалить
    2. Марина, посмотрели, понравилось! Я плакала в конце ))), сын смотрел с удовольствием и часто просил прокомментировать моменты. Это мне тоже понравилось, фильм так построен, что можно его не только посмотреть, а и обсудить!

      Удалить
  6. Большое спасибо за фильмы! некоторые видели, некоторые ещё нет!

    а вот "Белый бим, чёрное ухо" - это моя боль....смотрела в детстве...в кинотеатре с классом.....шок...с тех пор не смотрела ...и жутко боюсь рельсов! Так что рекомендация смотреть с детьми мультфильмы и фильмы ОООООчень актуальная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,спасибо большое за комментарий,что-то я его пропустила!Да, я в детстве Белый Бим тоже смотрела и много плакала,но ведь деткам и такие фильмы нужны,чтобы учиться сострадать,жалеть,чтобы душа жила,развивалась!И конечно с родителями фильмы смотреть очень благоприятно-и совместное времяпровождение, и обучение!
      Помню по вечерам мы с моим папой всегда смотрели телевизор, и так я любила это время,всякую ерунду тогда показывали типа американских боевиков,но так приятно было к папе под бочок устроиться и быть с ним.Сейчас,когда его нет,вспоминаю со слезами на глазах!Мне кажется эта близость при просмотре может от любого негатива детей защитить,который так часто через фильмы идет)

      Удалить
  7. А я не очень люблю такие фильмы, по той простой причине, что зачастую они очень трогательные и я реву!)))) Вот.
    Мы фильмы как-то не очень, больше мульты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо)Мы фильмы смотрим чаще всего когда болеем, а обычно тоже мультики!Но иногда такое настроение находит именно кино посмотреть,правда бывает ступор, а что же все-таки посмотреть стоящее!

      Удалить
  8. Странно, что не увидела в рекомендациях фильм "Бетховен", моя дочка его обожала и смотрела множество раз. Еще интересный фильм для малышей "Бэйб. Четвероногий малыш". Шикарный фильм "Два брата" про тигров. Замечательный "Мысли о свободе".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо большое за рекомендации)"Бетховен" -это ,наверное ,первый фильм,который приходит в голову,когда думаешь про кино о животных,поэтому я и не стала включать его в список).Мы тоже его в детстве смотрели и с детьми своими я пересматривала. Извините,что так долго отвечала на комментарий-видимо, я его пропустила где-то)

      Удалить
  9. Здорово, что написали об этом. Моя дочка как раз просит какой-нибудь фильм посмотреть... я была в раздумьях что предложить... теперь посмотрим потихоньку все фильмы)) устроим себе дома вечер кинотеатра. Сейчас я не могу их в кинотеатр даже сводить, показывают не понятно что.
    Я только смысловые взрослые посоветовать могу что смотрела. Посмотрите все "Звёздочки на земле".О том, как взрослые не видят внутренний мир ребёнка.

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово, что написали об этом. Моя дочка как раз просит какой-нибудь фильм посмотреть... я была в раздумьях что предложить... теперь посмотрим потихоньку все фильмы)) устроим себе дома вечер кинотеатра. Сейчас я не могу их в кинотеатр даже сводить, показывают не понятно что.
    Я только смысловые взрослые посоветовать могу что смотрела. Посмотрите все "Звёздочки на земле".О том, как взрослые не видят внутренний мир ребёнка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. " Звездочки на земле" и правда чудесный фильм!У нас иногда находит настроение и мы смотрим фильмы,но обычно мультики,сейчас открыла для себя множество мультфильмов чудесных,советские мультики по сказкам Пушкина,Конек-горбунок! Так они нарисованы красиво, с любовью и в каждом есть смысл,урок-мне это очень нравится)
      Спасибо большое,Татьяна,за комментарии!

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!