четверг, 11 декабря 2014 г.

Три фильма,которые меня впечатлили.

 Здравствуйте,мои дорогие читательницы.Утомила я вас на этой неделе?
Пока еще есть время до Нового года без спешки и суеты писать в блоге и делиться,хочется  рассказать о фильмах, которые меня впечатлили в последнее время.
Скоро Новогодние праздники и будет возможность посмотреть что-нибудь интересное и жизнеутверждающее)

Все ссылки открываются в новых вкладках)
_________________________________________________________________________

Во-первых хотела порекомендовать к просмотру сериал "Ой,мамочки"

Сама посмотрела все серии буквально на одном дыхании! Сериал вдохновляющий на материнство,позитивный,жизнеутверждающий. Про современную жизнь,но в очень добром ключе. Много уроков можно извлечь, посмеяться от души и погрустить вместе с героями. Сейчас таких фильмов единицы,тем более сериалов.
Отличная съемка, красивая картинка,приятные актеры, душевный и добрый юмор.
Вообще сериал можно охарактеризовать как спокойный,добрый,сюжеты интересные и вызывают множество различных эмоций,где-то и заставляют задуматься,осознать свои ошибки,истории некоторых героинь учат как поступать можно, а как не стоит.

Сюжет разворачивается в отделении,куда беременных привозят на сохранение.
Фильм о будущих мамах и врачах,которые любят свою работу .У каждой беременной свой опыт и своя история материнства, каждая из них яркая,интересная,но в то же время очень реальная.
Побольше бы было таких специалистов,как герои этого фильма-внимательных,добрых,искренне любящих свое дело.
Вот написала небольшую рецензию и самой захотелось пересмотреть)
Всего в фильме 12 серий.


Девочки,очень-очень рекомендую.
____________________________________________________________________________

Второй фильм,о котором хотела бы сказать,это советский фильм "Мачеха". (откроется в новой вкладке). Ссылку дала на Кино-поиск,там к этому фильму замечательные отзывы написаны,интересно их почитать.

Нашла его,когда искала одноименный фильм с Джулией Робертс. Нашла,посмотрела и не пожалела ни минуты.Фильм вроде бы 1973 года,но поразило сколько в нем мудрости,сколько смысла! Самое трогательное,что он о жизни, о людях, о радостях и трудностях,которые близки нам и сейчас,но почему-то этого в настоящее время не показывают,сейчас зачастую снимают фильмы совершенно в другой плоскости. А ведь мы обычно не задумываемся,чему они нас учат!А этот фильм о семье!
Главная героиня меня восхитила и покорила своей мудростью и терпением, оптимизмом и трудолюбием.
По сюжету оказалось,что у её мужа есть дочка,о которой он не знал и она осталась сиротой. Семья решает забрать девочку себе при том,что у них двое своих детишек растет.
Сложно приходится всем-и родителям, и самой девочке, и брату с сестрой, но в конце фильма девочка называет свою мачеху мамой и это так трогательно.

Очень глубокий фильм,очень добрый.
______________________________________________________________________________

И третий фильм о котором хотелось бы сказать,это  фильм называется "Посвященный".(2014)
Посмотрела его после видеообзора на канале "Научи хорошему" и ничуть не пожалела!

Вообще на канале "Научи хорошему " все обзоры интересные,они заставляют задуматься и переосмыслить то,как мы живем и что смотрим,открывают глаза на ценности,которые пропагандирует та или иная передача,фильм или мультфильм. Для меня было в видеообзорах канала очень много открытий,которым,правда , я уже не сильно удивляюсь.

Фильм тоже о нас,о современных людях .Вселяющий оптимизм и веру в хорошее будущее, в светлое и прекрасное. Фильм о дружбе,о любви, о чувствах и красоте этого мира.
Современное кино,но очень мудрое,интересное,романтичное и светлое,что по сути является исключением в настоящее время!
Без агрессии,кровавых сцен и сцен насилия, с красивой картинкой,мудрыми высказываниями,но тем не менее захватывающим сюжетом,фильм скучным и нудным точно не назвать.
"Эквилибриум" и "Дивергент" с которыми у "Посвященном" перекликается идея , наполнены жуткими сценами насилия и жестокости, вроде бы положительные герои,но они постоянно убивают,цена человеческой жизни в этих двух фильмах-ничто,ни один из них я до конца так и не досмотрела, в "Посвященном" все по-другому, более светло,больше эмоций ,впечатлений,он более живой и настоящий.
Фильм-утопия об идеальном обществе,где нет горя,страданий ,войны,но   при взгляде со стороны оказывается не все здесь так хорошо,как казалось бы.
Главному герою выпадает великая возможность познать огромный спектр впечатлений и эмоций,которых просто нет в этом обществе-любовь,нежность,сострадание и поделиться этими знаниями с другими, миссия главного героя-подростка вернуть в свой мир всю многоцветную палитру человеческих эмоций.
Фильм для меня оказался очень впечатляющим.Обязательно посмотрите)


Вот такие у меня фильмы. Хочется верить,что не зря я создала этот обзор и мои рекомендации кому-то пригодятся. Будет приятно почитать о ваших впечатлениях от просмотра в комментариях.
А какие фильмы в последнее время особенно запомнились Вам и почему?
Поделитесь,пожалуйста.

Я желаю Вам вдохновения,искренности,мудрости и любви,чтобы преодолевать все препятствия и трудности!
Марина


12 комментариев:

  1. Спасибо , Марин, обязательно два фильм посмотрю) а Мачеха советская давно у меня в фаворитах, иногда пересматриваю) очень хороший фильм, сейчас мало таких людей и поступков, но хорошо, что они есть, если буду пересматривать, то наверно разрыдаюсь) я сейчас вообще всё остро воспринимаю))
    в последнее время смотрю советские фильмы, очень много чего нового для себя нашла, какая глубина мысли, смотрю по списку, что понравилось по описанию( если ранее его не смотрела) , а так , всё ж таки фильмы из детства и очень приятно пересматривать))) советую окунуться в мир советского кино)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо большое за твой комментарий)Я сейчас тоже к Советским фильмам свой взор обратила и не жалею. Забыла написать еще в посте про фильм "Мама" с Боярским.Мы всей семьей с удовольствием смотрим,дети просят снова и снова, и песни там такие замечательные, и костюмы, и сюжет, и актеры!

      Удалить
    2. Мама тоже мой любимый фильм)) на диске записан, смотрю его частенько, столько позитива, столько воспоминаний, Боярский супер актер, кумир детства, а Три мушкетёра до дыр иногда засматриваю)))
      ещё из сказок Алладин с Джигарханяном, было время, я все песни наизусть знала ))

      Удалить
  2. Марина, спасибо за рекомендации! очень заинтересовало, как раз сегодня вроде вечер свободный) посмотрю что-нибудь из этого. отпишусь)
    я вообще последнее время мало кино смотрю - в основном передачи иностранные о природе, об истории. очень понравилась серия состоящая из 3 передач "Тайный код жизни". что-то все таки есть в том что там рассказывают)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, спасибо за обзор! Второй и третий смотрела, а вот "Ой, мамочки", судя по рецензии твоей, очень сейчас мне вовремя:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрели 2 серии "Ой, мамочки":) Марин, а это в моем городе, похоже, снималось:))) только после второй серии поняла, спасибо тебе большое еще раз, поплакала под кино))

      Удалить
    2. Мариш, смотрю одну серию за другой...В этом РНПЦ "Мать и дитя" я в свое время писала курсовую))) и наши коллеги (цитоенетики) там работают, ездили часто туда на лекции и семинары))) Такой близкий фильм))) Спасибо!!!

      Удалить
    3. Маша,это вообще удивительно!У вас такой центр хороший,все красиво,аккуратно и памятник очень добрый)Здорово,что так тебе это близко оказалось еще и из-за этого!

      Удалить
  4. Вчера с удовольствием читаю у девочек-рукодельниц рецензии на фильмы. "Эквилибриум" и "Дивергент" - они у меня тоже вызвали противоречивые чувства, но я их досмотрела. Первого, кстати, только вчера. Но идея фильма мне понравилась, поэтому теперь хочу посмотреть и "Посвященного", спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Резеда,спасибо за комментарий)Надеюсь,Вы фильм посмотрели и понравился)

      Удалить
  5. Марина..спасибо..фильм "мачеха" смотрела давно..но стоит иногда пересматриватьтакие фильмы..сериал вроде тоже смотрела..а вот послдений фильм надо наеврно посмотреть..даже не слышала..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,посмотри обязательно,думаю,тебе понравится)Спасибо,что заходишь)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!