четверг, 21 августа 2014 г.

Фотоколлажи ко дню рождения доченьки)

Доброго времени суток,дорогие рукодельницы!
Сегодня третий день рождения нашей Наташеньки!
Только что разошлись гости,маленький уснул,Коля что-то таскает со стола, именинница тихо прилегла на диване и я решила воспользоваться моментом и показать плакаты и медали,которые сделала ко второму и третьему дню рождения Наташи. В прошлом году Саша родился и плакат я не успела закончить,зато сейчас можно сказать оптом-одним махом двух зайцев )
Коля меня даже называет Плакатгица, за последнее время что-то слишком много дней рождений и фотоколлажей)
Гостям традиционно сделала медальки в подарок,им это очень нравится и мне как-то приятно,что от нас не с пустыми руками уходят)



Спасибо,что читаете и пишете комментарии)

Я желаю Вам счастья,мира,вдохновения и тепла в душе и в доме)
Марина.

пятница, 15 августа 2014 г.

Советские ткани моей бабушки.




Доброго времени суток,дорогие мои читательницы!
Сегодня буду хвастаться-хвалиться своим приданым, а именно советскими тканями,которые достались мне в наследство от моей бабушки.
Бабушка моя была запасливая, в детстве мы с сестрой с любопытством заглядывали к ней в шкаф,где хранилось множество различных тканей.Иногда бабушка шила из них постельное белье,ночнушки нам с сестрой, халаты,полотенца и другое.
На уроки труда,когда мы шили фартук,платье и другие изделия-за тканями обращались к бабушке Гале, у неё была и фланель, и ситец,и лен.
Ткани эти очень приятные к телу и очень красивые. Раньше мне они казались старомодными и для постельного белья и для чего бы то ни было,а сейчас я восхищаюсь простым лаконичным рисунком и их белоснежностью.А качество у этих тканей просто отменное. И,конечно,дорого,что глядя на эти отрезы всплывают воспоминания о бабушке с дедушкой,о их домике среди соснового леса,о нашем беззаботном и счастливом детстве.
И сейчас в закромах бабушки тканей осталось довольно много, мама разделила нам с сестрой и выслала мою половину в посылках.
В моем приданом и ситец, и хлопок, и льняная скатерть, и лен на полотенца, и покрывала на кровати.
Сейчас я на ткани богатая,но даже жаль из них что-то шить,хочется хранить как реликвию и наслаждаться сладостными воспоминаниями глядя на них.

Спасибо,что разделили со мной эту радость)

А что у вас осталось от бабушек-дедушек?

Спасибо,что читаете!
Счастья Вам,мира и творческого вдохновения!
Марина

четверг, 14 августа 2014 г.

Августовская галерея в проекте "Уютный дом"

Доброго времени суток,милые рукодельницы!
Припозднилась я в этом месяце с открытием Галереи,дети немного приболели, все дела какие-то,которые не отпускают, но все-таки Галерея Августа торжественно открывается)
А сначала топ наиболее запомнившихся работ)
 Мне иногда так жаль,что в Топ не возможно разместить все работы,так много красивого и вдохновляющего создают рукодельницы!
________________________________________________________________________________

Чудесные шторки Марины не могли оставить меня равнодушной-такие они ажурные,белоснежные,очаровательные)

____________________________________________________________________________-

Очень красивые и стильные подковы Ольги тоже хотелось бы отметить)Фото у Оли как всегда просто супер)

____________________________________________________________________________

Потрясающая,легкая,воздушная и очень нежная вышивка Алены произвела огромное впечатление,даже самой вышивать захотелось!Очень красивая работа!

______________________________________________________________________________

Вдохновляющий плов Ольги с подробным описанием и рекомендациями по приготовлению
очень понравился и не могу не поделиться!

__________________________________________________________________________

А подушка Алены с лавандой-полностью ручной работы с использованием разных техник вышивки очень воодушевила и почему-то напомнила о детстве)



________________________________________________________________________________

Очень понравились коробочки для маминых сокровищ Натальи,вот эта больше всех в душу запала)


_______________________________________________________________________

Кузовок "Бегущая по волнам" очень симпатичный по цвету,аккуратный и необычный по форме от Елены уверена понравится не только мне.Отличная работа)


__________________________________________________________________________

Коллекция работ Анны Ярусовой искренне восхищает!
Очень много великолепных пэчворк-работ,обязательно загляните полюбоваться и вдохновиться)

________________________________________________________________________
Татьяна в июльскую галерею добавила много замечательных работ,но особо хотелось бы выделить Метрику с медвежонком,очень понравилась идея и вышивка такая милая получилась)

______________________________________________________________________
А у Елены очень добрый,интересный и красивый пост с очаровательным мишкой и волшебной солью)

_________________________________________________________________

А Сашин дневник беременности-это что то необыкновенное и очень трогательное.Ничего подобного раньше не видела-очень понравилось)


______________________________________________________________

Спасибо большое всем за то,что читаете и принимаете участие в Галереях "Уютный дом"



Для тех,кто участвует впервые:
 О проекте "Уютный дом"и условиях участия  можно почитать вот здесь, как добавить ссылки в галерею написано здесь. 

Добро пожаловать в галерею Августа)



An InLinkz Link-up


Благодарю за то,что читаете,комментируете,принимаете участие в проекте и вдохновляете!
Счастья Вам,мира, творческого вдохновения)
Марина

пятница, 8 августа 2014 г.

Как я оформила плакаты на детский день рождения.

Доброго времени суток,дорогие рукодельницы!
И я снова про плакаты)
Обещала показать-рассказать как я их в этом году оформила.
Размер плакатов А-3-не очень большой,но и не совсем маленький.Раньше хранили их в папке и файлах ,на каждый день рождения прикалывали на стены,но мне этот вариант не очень нравится,хотелось всегда их оформить более симпатично.
В фоторамки каждый плакат оформлять достаточно дорого и места на стенах нужно много,ведь с каждым годом их количество увеличивается.
Я сделала проще.
  Пристрочила каждый лист фотоколлажа к картону и прикрепила тесьму,благодаря которой  плакаты можно развесить  на рогах, которых у нас в доме много или на стенах)

 В таком виде фотоколлажи очень удобно хранить и доставать на дни рождения для украшения комнаты. И детям, и взрослым очень нравится разглядывать фотографии,сравнивать как детки изменились,как повзрослели,благо они очень легко снимаются и после просмотра вешаются обратно.
Вот так примерно у нас и было все развешено)
Мне кажется это очень хорошая традиция создавать каждый день рождения ребенка новый  плакат -это так увлекательно и интересно.

Медали для гостей на Колин день рождения


Строчки,соединяющие фотоколлаж и картон
Очень надеюсь,что кого-то вдохновила на создание фотоколлажей для своих деток!
Спасибо,что читаете!
Счастья Вам,вдохновения, мира)
Марина

среда, 6 августа 2014 г.

Шитье. Праздничная гирлянда из флажков для украшения детской комнаты.

Доброго времени суток,дорогие рукодельницы!
Сегодня хотелось бы показать еще одну небольшую вещь,которую я шила пока муж с сыном были в отпуске, а именно-это гирлянда из флажков для нашей детской.

Изначально планировала эту гирлянду развешивать на дни рождения как украшение комнаты, а сейчас поняла,что мне очень нравится как она оживляет и дополняет интерьер детской и хочется видеть её там постоянно, а не только на праздники.
Со временем вдоль окна будет письменный стол на 2 места и шторки другие, может быть там и не будет места такой гирлянде, а пока бежево-голубые треугольники очень поднимают настроение)







Благодарю,что читаете и пишете комментарии!

Я желаю Вам счастья  и много радостных минут за любимым рукоделием)
Марина.

вторник, 5 августа 2014 г.

Плакат на первый день рождения младшему сыну Сашеньке.

Доброго времени суток,дорогие мои читатели и гости!
У нас в семье сейчас горячая пора детских дней рождений , два уже отметили, впереди день рождения доченьки,21 августа.
 Вчера показывала фотоколлаж на пятилетие Коли, а сегодня на первый годик для Александра,который готовила к 3 августа.
  В плакате собрала самые любимые фотографии за прошлые  12 месяцев,хотя все,которые хотелось не поместились на один лист.

Печатаем такие фотоколлажи мы обычно форматом А-3.

И традиционные медали)






Благодарю Вас,что читаете и пишете комментарии,спасибо большое всем за поздравления!

Пусть дни рождения детей всегда будут радостными,веселыми и под мирным небом)
Марина

понедельник, 4 августа 2014 г.

Фотошоп. Плакат на день рождения 5 лет для сына)

Доброго времени суток,дорогие мои читатели и читательницы!
Неделю назад,27 июля нашему старшему сыну Николаю исполнилось 5 лет и я в очередной раз ко дню рождения приготовила ему плакат с фотографиями за прошлый год.
Если вам интересно посмотреть предыдущие фотоколлажи,переходите по ссылкам
Фотоколлаж на первый ддень рождения для сына "Николашино"
Фотоколлаж ко второму дню рождения на тему "Транспорт"
Фотоколлаж к третьему дню рождения "Пиратский"
Фотоколлаж к четвертому дню рождения "Космический"


А в этот раз у нас Туристическийфотоколлаж,у сына сейчас самое сильное впечатление и большой интерес вызывают совместные с папой походы, в которых с прошлого дня рождения он побывал уже 2 раза)

И традиционные уже медальки для гостей


В отдельном посте покажу как я в этом году оформила все наши фотоколлажи и медали для того,чтобы украшать дом к праздникам.

Благодарю,что читаете и пишете комментарии.
Счастливой всем недели, Мирного неба и добрых новостей!
Марина